19 апреля

18 апреля

Популярное

Поиск ребёнка в Поселье: Очевидцы видели кого-то плывущего

Поиск ребёнка в Поселье: Очевидцы видели кого-то плывущего
Происшествия, 
На поиски пропавшего в пригороде Улан-Удэ 2-летнего Дамира применили беспилотное летательное устройство. ВИДЕО

Накануне, около 6 часов вечера, в реке Степная Протока в районе Поселья видели плывущего человека. Об этом волонтёрам, разыскивающим 2-летнего Дамира С., сегодня рассказала девочка. Почему она сразу не обратилась ко взрослым, а те не передали информацию полицейским, неизвестно.

Информация в данный момент проверяется. Как сообщал «Байкал-Daily», водолазы с ночи обследовали Степную Протоку, ничего не найдя в реке.

Однако реку продолжают обследовать на лодках. Волонтёры просят привезти им спасательные жилеты. «Лодки есть, а жилетов мало, только на катерах сотрудников МЧС», - поясняют люди.

Также волонтёры по-прежнему нуждаются в быстром питании, вроде бутербродов, и, самое главное, горячем чае - в районе поисков очень холодно и дует пронизывающий ветер. 

Применили беспилотник 

Следователи-криминалисты применили беспилотное летательное устройство, чтобы обследовать отдалённые участки вокруг населённого пункта, а также труднодоступные места возле берега реки, куда не могут подобраться люди и лодки.

- Метр за метром проверен близлежащий к посёлку заболоченный овраг. Следов мальчика там не обнаружено. К поискам ребёнка привлечены значительное число волонтёров, которые разбиты по группам и обследуют заданные им сектора, где может находиться ребёнок. Остальные добровольцы с сотрудниками полиции проводят подворовой обход посёлка, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.





Как сообщал «Байкал-Daily», 2-летний Дамир пропал вечером 6 мая в ДНТ «Эдем» села Поселья. Мать оставила сына ненадолго за оградой дома с другими детьми. Спустя 20 минут мальчика на месте уже не было, куда он исчез, никто не знает. Служебно-розыскная собака не смогла взять след ребёнка.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего».

Сейчас на месте развёрнут оперативный штаб. Следователи и полицейские координируют работу поисковых группы. Сотни волонтёров приехали в Поселье для помощи в поисках. Среди них - люди разных возрастов и профессий, замечена даже мама с коляской. Сбор желающих помочь - ул. Благодатная, 21.

Поисковые группы уже отработали местность до Сотниково, обследуется река до Ошурково. 

ОБНОВЛЕНО 10 МАЯ: Пропавший найден мёртвым


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^