25 марта

Популярное

В Бурятии после пропажи 2-летнего мальчика возбудили дело о похищении

В Бурятии после пропажи 2-летнего мальчика возбудили дело о похищении
Происшествия, 
Волонтёры, следователи и служебно-розыскная собака не смогли найти следов пропавшего в Поселье 2-летнего мальчика

В Иволгинском районе по факту безвестного исчезновения 2-летнего Дамира С. возбуждено уголовное дело по статье «Похищение». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

«Байкал-Daily» уже сообщал об исчезновении маленького Дамира С. Ребёнок пропал при странных обстоятельствах вечером 6 мая в ДНТ «Эдэм» в пригородном селе Поселье. На поиски мальчика поднялись сотни волонтёров, которые всю ночь прочёсывали местность. 

- 6 мая в вечернее время жительница пригородного ДНТ «Эдэм» пошла в гости к своей сестре. Около её дома на улице она оставила своего 2-летнего ребёнка играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина вышла наружу. Сына нигде не было. Другие дети не заметили, когда и куда ушёл мальчик. До настоящего времени местонахождение ребёнка не известно. Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), - сообщили в Следственном управлении.

ДНТ «Эдэм» расположено рядом с рекой Степная Протока. Сразу после исчезновения ребёнка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-розыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всём протяжении вдоль населённого пункта, следов ребёнка также не было обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные, и поисковые мероприятия. Следователи координируют работы поисковых групп, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз. В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Чтобы обследователь отдалённые участки вокруг Поселья, готовится для использования беспилотное летательное устройство.

ОБНОВЛЕНО 10 МАЯ: Пропавший найден мёртвым

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^