22 апреля

21 апреля

Популярное

Пропавшего в пригороде Улан-Удэ малыша ищут 400 человек

Пропавшего в пригороде Улан-Удэ малыша ищут 400 человек
Происшествия, 
Неравнодушные люди без перерывов на сон и еду ищут двухлетнего Дамира

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера вечером в ДНТ «Эдем» пригородного села Поселье пропал 2-летний Дамир С. Мать ненадолго оставила мальчика за оградой, с другими детьми, а сама зашла в дом к сестре. Через 20 минут ребёнка уже не было, куда он исчез, никто из детей сказать не мог. Служебно-розыскная собака не смогла взять след Дамира. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение заведомо несовершеннолетнего» (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

На поиски малыша вышла не только правоохранительные органы, но и сотни горожан, которые всю ночь искали мальчика.

- Мама Дамира с детьми пришла в гости к родственнице. Девочка осталась со взрослыми, а Дамир со старшими ребятами пошёл за ограду играть. Ребята убежали попить и он остался один. Когда они вернулись, его уже не было. Потом появилась информация в группе в Вайбере «ДНТ «Эдэм», что ищут ребёнка, - рассказала «Байкал-Daily» координатор волонтёров Виктория.

Соседи тут же вышли на поиски малыша, а также стали привлекать неравнодушных горожан. Волонтёров искали через соцсети и рассылали призыв о помощи в мессенджерах. Неравнодушные люди мгновенно отреагировали на просьбу: несмотря на поздний час, десятки водителей приехали на место сбора - конечную остановку автобуса № 4 в Поселье.

- Когда появилась информация в группе «Аноним03», очень много народу отреагировало. На месте сбора волонтёров стояло около 60 машин, возле дома, где пропал мальчик, примерно столько же. Всего около 300-400 человек было, - рассказала Виктория. 



Фото - ДТП 03 RUS • УЛАН-УДЭ

По некоторой информации, след мальчика обрывается около водоёма.

Людей распределяли по группам и территориям. Кого-то отправляли на берег Степной Протоки, кого-то вниз по течению реки Селенга в микрорайон Бурвода и село Сотниково.

- Всю ночь искали: одни сменяли других. Сейчас тоже ищут, некоторые ещё с ночи продолжают. Я сама не спала, мне постоянно звонят люди и я их отправляю к той или иной группе волонтёров. Сейчас холодно, люди замёрзли, хотим организовать подвоз горячего чая и еды, - рассказывает Виктория.

По словам Виктории, в семье Дамира трое детей: старшие брат и сестра. Сейчас отец мальчика отправился в Бичуру к шаманке. Как сообщал «Байкал-Daily», многие горожане тоже обращались к ламам и ясновидящим. По их мнению, мальчик жив, но не может выбраться: либо находится в выгребной яме, либо его похитили.  


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
В Бурятии застрелили главу села
В преступлении подозревают её супруга
В Бурятии вовсю устраняют последствия «большой» воды
Подтопленными в республике остаются семь участков
В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
Загрузка...
^