26 марта

25 марта

Популярное

В Улан-Удэ объявлен режим ЧС

В Улан-Удэ объявлен режим ЧС
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мэр Александр Голков лично извинился перед сотней тысяч улан-удэнцев, оставшихся без воды

Сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков принёс извинения горожанам за предоставленные неудобства в связи с отключением воды. Он также объяснил, почему власти Улан-Удэ были вынуждены пойти на такие крайние меры, как отключение воды.

- Прежде всего, я хочу принести извинения от имени органов местного самоуправления, от себя лично за все те неудобства, которые доставила коммунальная авария, которая произошла в связи с выходом из строя коллектора. Большой физический износ коллектора, мы вынуждены были пойти на такой серьёзный шаг как ограничение холодной и горячей воды, чтобы ликвидировать эту аварию накануне зимнего сезона, - отметил он.

Он уточнил, что сейчас ремонт на проблемном участке продолжается, и над устранением аварией работают 30 человек бригады, 12 единиц техники. В мэрии надеются устранить аварию сегодня к 22 часам вечерам, как и обещалось ранее.

- Мы планировали её устранить вчера в ночное время, однако был ряд обстоятельств: дренаж из коллектора не прекращался, и, конечно же, надо было дождаться, пока уйдет вся вода. На сегодняшний день проводятся строительные работы, возведён обводной путь, построены новых два колодца, и введена «гофра» в эти колодцы, которая заменит разрушенный коллектор, - рассказал Александр Голков.

По его словам, помогают в подвозе воды и соседние муниципальные районы республики и 36 армия Восточного военного округа.

- Все водовозки, машины, которые заряжаются питьевой водой, стоят в разных частях Октябрьского района. Наша молодёжь организовала волонтеров. Пожилые люди могут свою тару предоставить, и волонтеры поднимут на этаж воду для них, - пояснил он.

Также он сообщил, что с утра в столице Бурятии объявлен режим ЧС.

- Режим ЧС уже сегодня с 10 утра действует, вчера был введён режим повышенной готовности. В первую очередь, мы связались с главой Бурятии, и глава всяческую помощь и поддержку в этом деле оказывает. Уже вчера вечером прошел республиканский штаб, сегодня утром также состоялся штаб. Значит, наши специалисты все присутствуют, нам обещана всяческая поддержка, - заключил он. 





Как сообщал «Байкал-Daily», вчера, 9 ноября, около пяти часов вечера на улице Лебедева произошёл провал грунта. Сама авария произошла на канализационном коллекторе в районе медицинского центра «Нефродиал» по на улице Ключевская.

В связи с аварией отключили воду в 18, 19, 20, 20а, 21, 41, 42, 43, 44, 47, 46 кварталах, микрорайонах Мелькомбинат, Мясокомбинат, Энергетик, 140 микрорайоне. По последним данным, озвученным сегодня, под отключение попали 100 тысяч жителей, или 1285 домов: 475 многоквартирных, 810 неблагоустроенных и частных.

В зоне аварии расположены 45 социальных объектов: 10 медицинских учреждений, 8 учреждений с круглосуточным пребыванием. БСМП на сутки отказалась от приёма экстренных больных.

Читайте также:

В Улан-Удэ БСМП прекратила приём экстренных пациентов из-за аварии

Число водовозок в Улан-Удэ увеличили до 21

Улан-удэнцы выстраиваются в очереди за водой

Без воды сотню тысяч улан-удэнцев оставил старый коллектор

Число оставшихся без воды улан-удэнцев выросло до 100 тысяч

Жители Улан-Удэ о массовой аварии: «Прям как в 90-е»

Из-за аварии в Улан-Удэ сегодня не работают 10 школ и 11 детсадов

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^