27 апреля

26 апреля

Популярное

Число оставшихся без воды улан-удэнцев выросло до 100 тысяч

Число оставшихся без воды улан-удэнцев выросло до 100 тысяч
Происшествия,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
Ориентировочное время устранения крупной аварий также увеличилось до вечера

Из-за вчерашней аварии на канализационном коллекторе под ограничение водоснабжения попали более 100 тысяч улан-удэнцев. Об этом стало известно на сегодняшней планёрке в мэрии. Напомним, накануне озвучивались данные о 83 тысячах горожанах.

Отключены также и школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты. Сегодня закрыты 10 школ и 11 детсадов.

- По холодному и горячему водоснабжению сделано ограничение, кроме некоторых медицинских учреждений, таких, как БСМП и другие. Остальные были оповещены заранее, запасы воды им раздали, и жители также. Есть адреса, у нас везде рассылка МЧС есть, где необходимо и можно взять воду. Это более 6 точек. Вчера вечером было заседание ЧС по республике, там было дано задание: всем районам подготовить дополнительную необходимую технику для подвоза воды. Сейчас будем мониторить, и, исходя из текущей ситуации, либо будем добавлять, либо оставим в том же количестве, если будет достаточно, - рассказал Константин Мошковский, председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

По его словам, на месте коммунальной аварии работают более 12 единиц техники, несколько бригад численностью около 40 человек.

Накануне вечером части улан-удэнцев приходили смс о предварительном времени устранении аварии к 7 часам утра сегодня, позже появились данные о 12 часов дня. На планёрке была озвучена цифра уже 22 часа, то есть без воды улан-удэнцам придётся сидеть уже больше суток.

- Все необходимые материалы на месте, люди на месте, руководство. Мы планируем ориентировочно до 22 часов устранить аварию, - заявил Мошковский.

Насчет теплоснабжения Константин Мошковский пояснил, что функционирует «всё в стационарном режиме».

- Тепло же циркулирует, оно не возвращается в канализацию, поэтому тут вопросов нет, тепло не отключали, - пояснил он.

Напомним, накануне, 9 ноября, в диспетчерскую службу МУП «Водоканал» поступила заявка о провале грунта на ул. Лебедева, 3а. Причиной провала грунта стал технологический сбой на канализационном коллекторе. Аварийная ситуация не повлекла за собой выход канализационных стоков на дорожное полотно. Под ограничение водоснабжения попали 100 тысяч человек.

В связи с аварией воды нет в 18, 19, 20, 20а, 21, 46, 47 кварталах, в мкрн Мясокомбинат и Мелькомбинат, сообщили в единой городской диспетчерской службе.

В связи с тем, что в зону отключения попали 4 ЦТП (централизованный тепловой пункт) ограничена подача теплоснабжения на 25 (из 310) многоквартирных жилых домов, в которых проживают порядка 25 тыс. человек. В зону ЦТП относятся дома по пр. Строителей, частично ул. Ключевская и Мокрова.

Подвоз воды организован, на линии работают 6 машин по следующим адресам: ул. Ключевская 15, 54, пр. Строителей, 8, 46, ул. Конечная (конечная ост. маршрута №42). Здесь установлены автомобили вместимостью 5 кубометров.

Однако улан-удэнцы уже жалуются на то, что водовозки на указанных точках стоят не всегда. В спальных районах за считанные минуты скупили всю питьевую воду в магазинах.

Сегодня список точек подвоза воды будет увеличен до 11-ти. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^