29 марта

28 марта

Популярное

На озере в Бурятии вновь спасли рыбаков

Происшествия, 
Инцидент произошёл в субботу 9 июля на озере Гусиное в Селенгинском районе

Ежедневно сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России и межведомственные патрульные группы проводят рейды по водным объектам республики.

Так, в ходе очередного патрулирования спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы пришли на помощь двум рыбакам 30 и 22 лет на озере Гусиное. Мужчины из-за неисправностей лодки не могли добраться до берега.

В ГУ МЧС по Бурятии напоминают, что безопасно двигаться по воде можно только в правильно оборудованной и исправной лодке. Поэтому перед выходом на водоём необходимо тщательно проверить состояние судна, убедиться, не протекает ли оно, исправны ли весла. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведёрко или другую ёмкость для откачивания воды.

- Главное при ловле с лодки - уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, это уже третий случай спасения рыбаков за последние дни на «Гусинке». 27 июня двое мужчин находились на надувной резиновой лодке в 800 метрах от берега. На озере волна достигала 1,5 метров и дул сильный порывистый ветер, самостоятельно добраться до суши они не могли.

Похожий инцидент произошёл здесь же 5 июля. Сильный ветер, поднявший волну, не позволял рыбакам самостоятельно грести. На борту надувной резиновой лодки находились 3 человек. Их отнесло слишком далеко - на километр от берега. К тому же, по словам спасателей, глубина в том месте, куда отнесло рыбаков, составляла более 15 метров.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^