28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии на «трассе смерти» перевернулся автомобиль: трое погибло

Происшествия,  Фото:03.mvd.ru
Улан-удэнец за рулём автомобиля «Вортекс Тинго» не справился с управлением и слетел с дороги в кювет. Погиб и сам водитель, и два его пассажира. Все они не были пристёгнуты ремнями безопасности

Авария произошла в 06.20 утра 17-го сентября. 52-летний житель Улан-Удэ, следуя по автодороге Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян на 75 км, в районе села Батурино, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров, женщина 36 лет, и мужчина 43 лет, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Как пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по РБ, автомобиль принадлежал водителю такси, но в тот день у него был выходной – он с друзьями ехал на отдых.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, выясняются обстоятельства происшествия, в том числе - проводятся исследования на наличие алкоголя в крови водителя. По предварительной информации, все находившиеся в автомашине люди не были пристегнуты ремнями безопасности.

В полиции считают, что ремни могли бы спасти жизнь людей.

Напомним, именно эта трасса является одной из самых аварийно-опасных в Бурятии. Как не раз отмечали в ГИБДД и в правительстве республики, в первую очередь благодаря хорошему асфальтовому покрытию: «на хорошей дороге российские автомобилисты не могут удержаться от лихой езды».

Глава Прибайкальского района назвал участок «Турунтаево-Горячинск» местом концентрации ДТП. В связи с этим в июле этого года глава Бурятии поручил снизить скорость автомобилей на аварийных трассах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^