29 апреля

28 апреля

Популярное

Бурятский депутат Бураев объяснил симпатию Ярошу взломом страницы

Бурятский депутат Бураев объяснил симпатию Ярошу взломом страницы
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Фёдор Бураев отрёкся от скандальных заявлений, которые были сделаны с его страницы в соцсети

Напомним, в начале марта была обнародована личная переписка уроженки Бурятии, ныне проживающей в Украине с пользователем со страницы депутата Народного Хурала, коммуниста Фёдора Бураева. Как сообщал tUday.ru, в обсуждении пользователь «Фёдор Бураев» выразил поддержку бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрию Ярошу.

В частности, приводились такие высказывания:

- На своих ослов посмотри! У вас одни дауны в Раде сидят, кроме Яроша! Ярош националист, но достойный депутат. Все остальные - скандалисты и драчуны.

- Мне интересны события на Украине. Ярош - самый лучший депутат, все остальные (…)

Напомним, «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесён в реестр запрещённых в РФ организаций.

Однако накануне, 16 марта, Фёдор Бураев отрёкся от всякой симпатии в адрес Дмитрия Яроша, заявив, что его страница была взломана.

- Достали уже! У меня в очередной раз взломали страницу ВКонтакте. Недавно только восстановил. То же самое произошло в первых числах марта. Тогда якобы с моей страницы и якобы от моего имени злоумышленники написали, что будто я вёл диалог с некоей гражданкой Украины, где будто я хвалил депутата Верховной Рады - Яроша, а всех остальных назвал скандалистами и драчунами. Эту тему злоумышленники плавно перевели в плоскость для них удобную, где обвинили меня в поддержке украинских националистов из «Правого сектора». Считаю данные заказные и провокационные материалы попыткой прямой дискредитации меня как гражданина Российской Федерации, коммуниста и депутата Народного Хурала Республики Бурятия. С целью подорвать мои честь, достоинство и деловую репутацию в глазах общественности, моих коллег по КПРФ и Народному Хуралу РБ. Никогда не поддерживал национализм в любых его проявлениях. Крайне негативно отношусь к политическим событиям на Украине, где очень жалко простых людей, - заявил Фёдор Бураев.




В свою очередь, пользователи соцсети посоветовали парламентарию создавать более надёжные пароли.

«Надо надёжнее защищаться, а не дату рождения», «Лучшее сочетание двух слов с перемешиванием букв между собой», посоветовали депутату.

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал вокруг депутата Народного Хурала Бурятии Фёдора Бураева длится уже год. Началось всё с оскорбительных комментариев в адрес публичных персон, в том числе республиканских журналистов. Со страниц Фёдора Бураев были написаны также угрозы. В июне депутат публично извинился перед директором сайта Tuday.ru Алексеем Тогошиевым.

Новый скандал разгорелся осенью 2016 года, когда в Сеть попали снимки спящего депутата. Автор фото заявил (а журналисты позже доказали, найдя это место), что снимок был сделан в дешёвой пивной. Однако Фёдор Бураев информацию опроверг, заявив, что прикорнул в больнице. Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей». Вскоре со страницы Фёдора Бураева посыпались новые оскорбления.

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой должен был состояться 3 марта, однако так и не состоялся - по причине отсутствия к нему интереса Фёдора Бураева.

На прошлой сессии Народного Хурала было официально заявлено, что комиссия парламента признала нарушение норм депутатской этики Фёдором Бураевым.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
^