25 апреля

24 апреля

Популярное

Пользователь «Фёдор Бураев» признался в симпатиях экс-лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу

Пользователь «Фёдор Бураев» признался в симпатиях экс-лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В обнародованной личной переписке пользователь с аккаунта депутата Народного Хурала Фёдора Бураева выразил поддержку бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора»

Пользователь «Федор Бураев» (со страницы «Вконтакте», оформленной как скандально известно депутата Народного Хурала) выразил свою поддержку лидеру украинского «Правого сектора» (запрещенной в РФ организации) Дмитрию Ярошу. Пользователь «Фёдор Бураев» считает его лучшим депутатом Верховной Рады Украины. Это стало известно из переписки пользователя «Вконтакте» Бураева с уроженкой Бурятии, ныне проживающей в Украине. Девушка посчитала своим долгом предать огласке возмутительные, с её точки зрения, факты, передав письменное согласие на публикацию, сообщает tUday.ru.

На вопрос о недостойных высказываниях депутата Народного Хурала Бурятии в социальных сетях, «Федор Бураев» ответил:

- На своих ослов посмотри! У вас одни дауны в Раде сидят, кроме Яроша! Ярош националист, но достойный депутат. Все остальные - скандалисты и драчуны.

- Мне интересны события на Украине. Ярош - самый лучший депутат, все остальные (…)

Отметим, «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесён в реестр запрещённых в РФ организаций.

30 сентября 2016 года федеральный Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела об экстремизме в отношении руководителя «Правого сектора» Дмитрия Яроша, а также других членов организации по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ («Деятельность экстремистской организации») на основании доказательств, связанных с применением запрещённых средств и методов ведения войны.

В бытность Яроша руководителем «Правого Сектора», добровольческий украинский корпус организации участвовал в боевых действиях на Донбассе.

В переписке с уроженкой Бурятии пользователя «Фёдор Бураев» «пробило» на откровение и он развил свои мысли о международной обстановке и степени свободы журналистов, на примере Белоруссии:

- Я сам ездил в Белоруссию, молодцы, там все классно, Лукашенко супер, нам бы такого Президента. Белоруссии повезло. А такие как Тогошиев давно бы там были или в тюрьме, или в психушке.

Отметим, в Белоруссии бурятский депутат Бураев, действительно, был, выступая на научной конференции.

Портал tUday.ru подчёркивает, что «данная публикация является официальным запросом к ЦК КПРФ и лично председателю Геннадию Зюганову о соответствии взглядов КПРФ на «Правый сектор» и Дмитрия Яроша, со взглядами депутата-коммуниста Федора Бураева».

Как сообщал «Байкал-Daily», скандал вокруг депутата Народного Хурала Бурятии Фёдора Бураева длится уже год. Началось всё с оскорбительных комментариев в адрес журналистов, в том числе директора сайта Tuday.ru Алексея Тогошиева, в соцсетях. А осенью 2016 года в Сеть попали фотографии со спящим депутатом. Авторы снимка заявили, а журналисты подтвердили, что снимок был сделан в дешёвой пивной. Сам депутат, однако, от этого открестился, заявив, что прикорнул в больнице. Затем появились очередные скрины с оскорблениями от пользователя «Фёдор Бураев». Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей».

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой должен был состояться 3 марта, однако так и не состоялся. На странице Фёдора Бураева в ответ появилась следующая запись:




На прошлой сессии Народного Хурала было официально заявлено, что комиссия парламента признала нарушение норм депутатской этики Фёдором Бураевым.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^