26 апреля

25 апреля

Популярное

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»

Бураев - Будуеву: «Не зря тебя все гнобили и держали за лоха»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Депутат Хурала Фёдор Бураев крайне резко ответил депутату Госдумы Николаю Будуеву

Напомним, в последние дни в республике разгорается очередной скандал вокруг депутата Народного Хурала, коммуниста Фёдора Бураева. Портал tUday.ru сообщил со ссылкой на достоверные источники, что Бураев был задержан сотрудниками ГИБДД за рулём чужого автомобиля в пьяном виде. По данным издания, это произошло 7 сентября в пять утра у ФСК.

Сам Фёдор Бураев эту информацию категорически опроверг.

- Это вообще дезинформация. Я сейчас разбираюсь, кто прикрылся моей фамилией. Подстава просто. Седьмого сентября я вообще дома спал, - заявил Бураев телеканалу «АТВ».

Телеканал попросил нескольких политиков высказать своё мнение. Депутат Народного Хурала Леонид Селивёрстов произошедшее назвал «прискорбным фактом», заявив: «Естественно, он не украшает статус и звание, будем так говорить, депутата Народного Хурала. Мне кажется, что здесь нашему коллеге нужно очень серьёзно поработать над собственным имиджем, в частности в отношении употребления горячительных напитков».

В свою очередь, депутат Госдумы Николай Будуев заявил следующее:

«Откровенно скажу, что большие вопросы вызывает моральный облик депутата Бураева. Он пьяным попадается уже не в первый раз. Депутат должен быть примером для избирателей. Поэтому крайне печально, что человек своим поведением, мягко говоря, бросает тень на депутатский корпус и на ту партию, которую он представляет».

Сегодня утром Фёдор Бураев отреагировал на обвинения Будуева. На странице в Facebook появился такой комментарий:

«Николай Будуев. Прежде чем осуждать, начни с себя. Ты настолько низко упал в глазах населения Бурятии, поскольку занимаешься только дешевым популизмом. Ничего ты для Бурятии не сделал и не сможешь. И уж точно не тебе меня осуждать и говорить про нашу партию. Тебя в ЕР и ОНФ за дурака считают, мне это известно. Прежде чем искать щепку в чужом глазе, вытащи из своих глаз, прикрытых очками, бревно. Коля, ты жалкий (как тебя назвал один журналист)! Не зря тебя по молодости все гнобили и держали за лоха. Ты таким и остался. Думаешь, что взлетел высоко. Смешно, когда мандат подарили. Скоро слетишь обратно и будешь мелким и жалким. Впрочем ты и сейчас такой» (орфография сохранена). 




Как сообщал «Байкал-Daily», скандалы вокруг Фёдора Бураева возникают уже долгое время. В марте депутат отрёкся от обнародованной переписки, в которой пользователь «Фёдор Бураев» признавался в симпатии к бывшему лидеру запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрию Ярошу. После обнародования записей Бураев заявил, что его страница была взломана.

Ранее были оскорбительные комментариев в адрес республиканских журналистов со страниц Фёдора Бураева. Затяжной конфликт уже долгое время длится с директором сайта Tuday.ru Алексеем Тогошиевым, перед которым Бураев уже публично извинялся.

Осенью 2016 года, когда в Сеть попали снимки спящего депутата. Автор фото заявил (а журналисты позже доказали, найдя это место), что снимок был сделан в дешёвой пивной. Однако Фёдор Бураев информацию опроверг, заявив, что прикорнул в больнице. Скандал вышел на федеральный уровень после того, как сюжет о нём вышел в эфире «Вестей»

Апогеем происходящего стал вызов Алексеем Тогошиевым Бураева на поединок по правилам ММА. Поступок Тогошиев объяснил тем, что «оскорбления депутата в грубой форме перешли грань «политической» борьбы и касаются родственников, близких и коллег-женщин».

Кулачный бой так и не состоялся - Бураев вызов проигнорировал.

Ситуацией с Фёдором Бураевым занималась комиссия Народного Хурала, которая признала нарушение норм депутатской этики. Тогда Бураеву пришлось извиняться за своё поведение на сессии парламента.

Справка:

Фёдор Бураев родился 3 января 1978 года. В 2000 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Кандидат экономических наук, доцент. Трудится заместителем декана экономического факультета БГСХА по научно-исследовательской работе. 

В Народный Хурал попал в 2013 году по партийному списку КПФР. Состоит в комитете по экономической политике, использованию природных ресурсов и охране окружающей среды. Является членом межпарламентской комиссии для координации мероприятий по сотрудничеству между Народным Хуралом и Великим Государственным Хуралом Монголии.

Имеет почётную грамоту министерства финансов Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^