01 апреля

31 марта

Популярное

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил кинематографический клип

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил кинематографический клип
Общество, 
Клип на песню «Иуда» популярного рэпера снят в мрачной атмосфере

18 апреля вышел новый клип рэпера из Улан-Удэ Хаски на трек «Иуда». Клип снят на 16-миллиметровую пленку.

Действие видео разворачивается в Грузии. Режиссёром стал Ладо Кватания, который ранее снимал клип Fata Morgana рэперов Оксимирона и Маркула, а также работал с группой Biting Elbows Ильи Найшуллера.

Клип выполнен в довольно мрачной и гнетущей атмосфере. Как все треки Хаски, текст наполнен необычными образами: 

«Мухи в бокале вина,
Что будет после меня.
Мультики нового дня
Вряд ли разделят со мной,
Кто из вас выдаст меня», 

«Я не требую пониманья,
Лишь один из шального люда
Понимает меня Иуда».

Клип «Иуда» за два дня набрал уже более 700 тысяч просмотров и до сих пор держится в «Трендах» YouTube, занимая высокое 9-е место. Пользователи высоко оценили сильный видеоряд, а также «дух и атмосферу 90-х»

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре Хаски представил клип на трек «Крот 17». К сегодняшнему дню эта работа набрала больше 1,6 миллиона просмотров.

В декабре 2017 года Хаски дебютировал в качестве режиссёра, представив короткометражный фильм «Психотроника» - триллер, снятый под влиянием Дэвида Линча и Дэвида Кроненберга.

В октябре исполнитель впервые дал сольный концерт в родном Улан-Удэ. Выступление прошло с аншлагом.

Хаски (он же Дмитрий Кузнецов) жил в Улан-Удэ до окончания школы. После перебрался в Москву, где окончил факультет журналистики МГУ. Карьеру музыканта начал в 2013 году, записав первый альбом «сбчь жзнь», а в апреле 2017-го - второй под названием «Любимые песни (воображаемых) людей». Положительно о Хаски отзывался российский рэпер Oxxxymiron, писатель Захар Прилепин, продюсер Максим Фадеев, музыкальные критики. Интервью с ним публиковали такие авторитетные издания как GQ и «Афиша», портал «Медуза» назвал Хаски «следующей большой звездой хип-хопа». Клип на мрачный трек «Панелька» занял первую строчку в русском чарте канала MTV, обогнав в нём Ивана Дорна, группу Грибы и L’One.

На сегодняшний день является одним из самых узнаваемых российских рэперов. 

Недавно был включён в состав жюри литературной премии «Национальный бестселлер». 

Сейчас готовит новый альбом «Евангелие от Собаки».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
В Улан-Удэ выбрали воспитателей года
Общество, 31.03.2025
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Боксёр из Бурятии стал победителем первенства Москвы
Общество, 31.03.2025
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<