25 апреля

24 апреля

Популярное

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил новый мрачный клип

Рэпер Хаски из Улан-Удэ выпустил новый мрачный клип
Общество, 
Спустя несколько месяцев затишья один из самых обсуждаемых рэперов России выпустил клип на трек «Крот 17»

Сейчас уроженец Бурятии, популярный рэп-исполнитель Хаски (Дмитрий Кузнецов) находится в гастрольном туре с альбомом «Любимые песни (воображаемых) людей». Как сообщал «Байкал-Daily», в конце октября с аншлагом прошёл его первый концерт в родном городе.

С июля, после премьеры неоднозначно воспринятого публикой клипа «Пироман 14», от Хаски не было никаких новинок. И вот накануне, 23 ноября, исполнитель представил новый клип на трек «Крот 17». Клип можно посмотреть на YouTube и «Вконтакте».

«Хаски известен за мрачные тексты, не самый простой стиль рифмовки и своеобразную манеру исполнения треков, что можно заметить в композиции «Крот 17». Новый клип отлично сочетает в себе все эти аспекты, а также дополнен атмосферным нарисованным видеорядом», отмечает молодёжный музыкальный портал «rhyme.ru».

«Хаски выпустил новый клип на трек «Крот 17». Видео выполнено в формате мрачной мультипликации (стилистикой напоминает даже аниме), и тут уже не до кривляний перед камерой. Почти весь видеоряд смотрится так, словно автору самому приходится прогрызаться через самую густую в мире тень, а чёрно-бело-красная гамма хорошо соотносится со многими давящими смыслами «Крота». Не пропустите», - опубликовал краткую рецензию портал «Канобу».

Отметим, «Крот 17» — это обновлённая версия старого трека Хаски. Сам исполнитель 10 ноября анонсировал новый альбом, который выйдет в 2018 году. Называться релиз будет «Евангелие от Собаки». 


 

В этом году Хаски выпустил ещё три клипа: «Панелька» (1,8 млн просмотров), «Ай» (1,4 млн просмотров) и «Пироман 17» (1,2 млн).





Напомним, в Улан-Удэ Дмитрий жил до окончания школы. Окончил факультет журналистики МГУ. В 2013 году записал первый альбом «сбчь жзнь», а в апреле 2017-го - второй под названием «Любимые песни (воображаемых) людей». Положительно о Хаски отзывался российский рэпер Oxxxymiron, писатель Захар Прилепин, продюсер Максим Фадеев, музыкальные критики. Интервью с ним публиковали такие авторитетные издания как GQ и «Афиша», портал «Медуза» назвал Хаски «следующей большой звездой хип-хопа». Клип на мрачный трек «Панелька» занял первую строчку в русском чарте канала MTV, обогнав в нём Ивана Дорна, группу Грибы и L’One.

Портал «Канобу» так писал о рэп-исполнителе: «Лирика Хаски — стопроцентный нуар, мрак и чернуха. Но это не классическое рэп-нытье в духе «тяжело пацанам жить на районе, эх, затянем косячок», а куда более многоуровневое издевательство над глубинными страхами русского человека. Рэпер говорит о вещах, о которых не хочется даже думать. Та же песня «Панелька» — гимн панельных домов в спальных районах, жители которых зачастую лишены каких-либо перспектив и вынуждены не жить, а доживать свой век. «Сколько человек уже умерло в твоей хате, помимо тебя?» — меня передёргивает от этой жуткой мысли. Хаски будто играючи разрушает надежды и мечты о хорошей жизни, которые родились в наших головах после просмотра американских романтических комедий и сериалов».









Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^