26 апреля

25 апреля

Популярное

Трагедия на дороге: Свадьба столкнулась с ВДВ

Трагедия на дороге: Свадьба столкнулась с ВДВ
Происшествия,  Фото:УГИБДД МВД по РБ, Baikal-daily.ru
Стали известны подробности громкого ДТП с участием двух «Тойот Марк 2». Как выяснилось, в одном авто ехали десантники, а в другом – гости со свадьбы. Всего на выходных ДТП унесли жизни девяти человек, в том числе двухлетнего ребёнка

Как сообщал «Байкал-Daily», одно смертельное ДТП произошло в Прибайкальском районе, недалеко от села Гремячинск. 22-летний водитель автомашины «Тойота Марк 2» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем аналогичной марки, под управлением улан-удэнца – своего ровесника.

В результате ДТП оба водителя и два пассажира автомашины, выехавшей на полосу встречного движения, от полученных травм скончались на месте. Ещё 5 человек госпитализировано. Сейчас 2 человека находятся в ЦРБ Турунтаево, и трое направлены в республиканскую больницу в Улан-Удэ.

Сегодня в МВД сообщили подробности трагедии. Как выяснилось, в одном салоне находились десантники, во втором – гости свадьбы.

- Трое пассажиров одного из автомобилей отмечали день ВДВ, - сообщил на брифинге начальник отдела по расследованию ДТП СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов.- Они все были в тельняшках, в машине находились береты, а на авто – флаги ВДВ. 5 человек в другом авто, как поясняли родственники, направлялись на второй день свадьбы.

Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии – кто из водителей нарушил правила дорожного движения, находились ли они в состоянии алкогольного опьянения. Однако, по утверждениям родственников, оба водителя не употребляли спиртные напитки.

Назначены необходимые медицинские и судебные экспертизы. Пассажиров ещё не опрашивали – ввиду их тяжёлого состояния врачи не рекомендовали общение с ними.

- Думаю, в ближайшие дни начнём работать, - добавил Николай Сунграпов.

Отметим, что всем участникам этого ДТП исполнилось по 20-25 лет.

  Несколькими часами ранее в этом же районе произошло другое смертельное ДТП. Как сообщалось ранее, водитель «Тойоты» совершил опрокидывание. В результате травмы различной степени тяжести получили водитель, и двое супругов. Тяжелые травмы получила их двухлетняя дочь, которая через несколько часов скончалась в медицинском учреждении.

- Мама держала её на коленях, таким образом, были нарушены правила перевозки ребёнка. Если бы было кресло, или детское удерживающее устройство, смертельных травм ребёнок мог бы не получить, - отметила заместитель отдела УГИБДД по Бурятии Людмила Матвеева.

Выходные в целом выдались сложными, подчеркнули в ГИБДД. Кроме этих происшествий, случилось ещё 7, в которых погибло 4 человек, и 9 ранены. При этом ряд аварий пришёлся на курортную зону.

  Так, 3 августа на трассе «Иркутск-Чита», в районе села Ошурково, также было совершено ДТП, с участием «Тойоты» и «ВАЗа». Около 17 часов 46-летний водитель «ВАЗа» выехал на встречную полосу, и совершил лобовое столкновение с «Тойотой Королла», под управлением водителя 29 лет. Водитель ВАЗа получил тяжёлые травмы, и через несколько часов скончался в медицинском учреждении. Тяжёлые травмы получил и пассажир этой машины, 35 лет, и водитель «Тойоты». Оба госпитализированы.



Также зафиксировано ДТП с погибшим в Заиграево, в районе посёлка Онохой. Там был совершён наезд на пешехода, он от полученных травм скончался. Телесные повреждения получил в Кяхтинском районе подросток, третьего числа. ДТП произошло по неосторожности водителя, который сдавал задним ходом, и совершил наезд. Ребёнок находится в тяжёлом состоянии, госпитализирован.

Добавим, что сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 85 нетрезвых водителей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
^