25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ скончалась малышка, которую избил собственный отец

В Улан-Удэ скончалась малышка, которую избил собственный отец
Происшествия, 
В субботу, 24-го мая, в больнице Улан-Удэ скончалась трёхмесячная малышка из Челутая, которая стала жертвой своего собственного отца

- Врачи до последнего боролись за её жизнь. Но, к сожалению, выходить не смогли. Действительно, травмы были достаточно серьезные, - сообщил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Как сообщалось ранее, резонансное ЧП произошло 19-го марта в селе Челутай Заиграевского района. В больницу с многочисленными травмами головы и тела была доставлена месячная девочка. Кроме того, имелось подозрение и на изнасилование малышки – врачи зафиксировали травмы половых органов. Однако, экспертиза этого не показала.

- Насчет изнасилования, это абсолютная ложная информация, - отметил Дмитрий Столяров.

В тяжёлом состоянии девочку перевезли вертолётом из Новобрянской больницы в БСМП. До 24-го мая ребёнок находился в реанимации.

В совершении преступления против малышки из Челутая подозревается её родной отец. Сам он сначала полностью отрицал свою вину, заявляя, что дочь получила травмы при падении с кровати на пол. Однако, у следствия версия об его причастности к преступлению оставалась основной.

А вскоре отец признался, что избиение дочери имело место. Якобы после падения и удара головой об пол ребёнок долго плакал. Молодого человека это разозлило, и, по словам отца, он два дважды ударил малышку кулаком по голове.

- Позиция у него остаётся прежняя, - пояснил сегодня старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии.

Отец девочки был взят под стражу, заключён в СИЗО. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Однако, с учётом того, что малышка скончалась, действия отца переквалифицированы.

- Действиям обвиняемого отца будет дана уже новая оценка, то есть в сторону утяжеления. Скорее всего, сейчас ему будет обвинение предъявление по ч. 4 ст.111 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, - сообщил Дмитрий Столяров.

Максимальное наказание статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, по уголовному делу назначена новая экспертиза.

- Скорее всего, она не займет много времени, и после того, как поступит к нам заключение, мы уже будем проводить действия, завершающие расследование, - прокомментировал в СУ СКР.

Отметим, у обвиняемого отца и его 18-летней супруги имеется ещё один ребёнок, который в настоящее время изъят из семьи. Мать же девочки, как отмечалось ранее, по непонятным причинам не придала значения ссадинам на лице ребёнка в день, когда мужчина, по версии следствия, избил ребёнка. К фельдшеру девочку доставили лишь на следующий день, когда её состояние значительно ухудшилось, и она перестала принимать пищу.

Надежда Барасова, Эльвира Хазагаева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^