29 апреля

28 апреля

Популярное

Обыски на «Байкалфарме» проводятся в рамках декриминализации рынка

Обыски на «Байкалфарме» проводятся в рамках декриминализации рынка
Происшествия, 
Как стало известно «Байкал-Daily», обыски на улан-удэнском заводе «Байкалфарма» проводит транспортная полиция. Ранее ЛУ МВД заявило о работе по «декриминализации рынка алкоголя»

Как ранее сообщал «tUday.ru», на территории «Байкалфарма» проводятся следственные действия. По сведениям источников, в офисе компании в настоящий момент производится обыск, выемка документов и отключение серверов.

Однако, сейчас стало выяснилось, что силовики являются сотрудниками Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. В частности, озвучивается информация, что сотрудники транспортной полиции проводят процессуальные действия в рамках ранее возбужденных уголовных дел.

Более конкретные детали будут известны в ближайшее время.

Между тем, обыски на «Байкалфарме» напрямую увязываются с появившейся недавно информацией ЛУ МВД о «планомерной работе по декриминализации рынка алкогольной продукции в Иркутской области и Республики Бурятия».

Несколько дней назад ведомство опубликовало пресс-релиз, в котором отчиталось об изъятии с начала года на территории Иркутской области и Республики Бурятия более 140 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции.

Цитируем сообщение пресс-службы ведомства: «Так, в 2013 году полицейскими проверено более тысячи железнодорожных контейнеров, прибывших из различных регионов. Изъято более 100 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате возбуждено 5 уголовных дел по ч. 2 статьи 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

В 2014 году борьба с нелегальным алкоголем не сбавляет наращенный темп. За январь Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте из незаконного оборота изъято уже 141 570 литров алкогольной продукции пришедшей в регион с различными нарушениями. Возбуждено 5 уголовных дел.

Анализ показывает, что большинство выявленных нелегальных поставок осуществлялись в Приангарье из Северо-Кавказского региона.

В соответствии с требованиями законодательства, после проведения всех необходимых следственных действий изъятый нелегальный алкоголь подлежит утилизации. Мероприятия в данном направлении деятельности продолжаются».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^