26 апреля

25 апреля

Популярное

Следствие рассматривает версию о вывозе Доржо Шойдорова за границу

Происшествия, 
Следственный комитет рассматривает версию о вывозе шестилетнего Доржо Шойдорова, пропавшего в Улан-Удэ год назад, за границу. Поэтому планируются розыскные мероприятия с участием Интерпола

Перепроверяются и другие версии исчезновения мальчика.

Напомним, ровно год назад шестилетний Доржо, страдающий аутизмом, неожиданно исчез со двора собственного дома. Из-за болезни мальчик не говорил, что значительно осложнило поиски. Однако как родственники Доржо, так и специалисты, не теряют надежды его найти.

- В настоящее время по уголовному делу продолжают проводиться следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Шойдорова, а также очевидцев совершения преступления. В следственной группе обновлен план расследования, в соответствии с которым продолжают проверяться все прежние версии, а также включенные новые версии, - сообщила следователь по особо важным делам Следственного управления СКР по Бурятии Зинаида Цыбенова.

В связи с наступлением теплого времени года, таянием снега и ледоходом запланирован комплекс поисковых мероприятий Шойдорова, а также предметов его одежды на берегах, островах в реке Селенга с привлечением спасательных служб, волонтеров и иных организаций.

- Новой версией может служить версия о нахождении ребенка на территории иностранных государств: в Китайской народной республике, а также в Монголии. По линии Интерпол дано поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий на территорий указанных государств, - цитирует Зинаиду Цыбинову ГТРК Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^