01 мая

30 апреля

Популярное

Мать погибшего в Бурятии Колина Мэдсена: «Появилось много новой информации»

Мать погибшего в Бурятии Колина Мэдсена: «Появилось много новой информации»
Происшествия, 
Мать погибшего в Бурятии американского студента сообщила о том, что разгадка смерти Колина уже близка

Напомним, год назад в Аршане Тункинского района Бурятии нашли мёртвым студента иркутского вуза из Америки Колина Мэдсена. Он был объявлен в розыск с 27 марта, а через несколько дней, 4 апреля тело нашли в двух километрах от села.

В годовщину смерти Колина друзья и родственники публикуют сообщения в память о нём.

- На этой неделе, к сожалению, отмечает одну годовщину года трагической утраты свободного энергичного мальчика хиппи и любителя природы, Колина Мэдсена. Он пропал без вести, в то время как он был в поездке с друзьями в отдаленной части Сибири. Его убийство всё ещё не раскрыто, - пишет одна из его знакомых из Америки.

- Не изменилось ничего, кроме того, что ты ушёл и я даже не знаю, когда именно это случилось и почему. Я буду всегда любить и искать тебя. И скоро расскажу свой вариант твоей истории. Очень скоро, - написала подруга Колина из Иркутска.

Мать Колина Дана Мэдсен в соцсетях благодарит за поддержку многочисленных друзей сына. Она заверяет, что разгадка уже близка, и желает убийцам сына «гореть в аду».

- Пусть подонки, убившие Колина, горят в аду, - заявила она.

По словам матери, в деле есть новые данные.

- Мы делаем успехи, и у нас есть много новой информация. Для этого потребуется время, но справедливость восторжествует, я знаю это, - сообщила Дана.

Как сообщал «Байкал-Daily», Колин Мэдсен с друзьями приехал на Аршан 26 марта 2016 года. Они собирались подняться на пик Любви на следующее утро, 27 июня. По данным следствия, в течение дня молодые люди употребляли марихуану, смешанную с табаком. Юноша был найден в лёгкой одежде, поэтому переохлаждение и стало официальной версией смерти.

Приехавшая в Бурятию Дана Мэдсен не поверила в эту версию и обвинила российских правоохранителей в сокрытии информации. Позже женщина заявила, что американское исследование на наркотики останков её сына дало отрицательный результат.

Американка уверена, что её сына убили местные жители, возможно, заподозрив, что Колин и его друзья - геи. Она думает, что сын встал, чтобы сходить в уличный туалет, а на него напали. Колин не пошёл бы в горы, не одевшись, считает она. Отметим, Дана Мэдсен нисколько не подозревает российских друзей сына.

В январе Дана объявила о награде в 5 тысяч долларов в обмен на любые улики, которые подтвердят версию женщины об убийстве.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^