26 апреля

25 апреля

Популярное

В Бурятии трое подростков признаны виновными в убийстве и изнасиловании 11-летней девочки

Происшествия, 
В производстве следователей отдела по расследованию особо важных дел следственного комитета по Бурятии находилось уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей Закаменского района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 131 УК (изнасилование малолетней с использованием ее беспомощного состояния, совершенное группой лиц), ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), ст. 105 УК (убийство)

В декабре 2010 года это уголовное дело было направлено в Верховный суд республики.

Следствием и судом установлено, установлено, что в марте 2009 года в селе Баянгол Закаменского района несовершеннолетние учащиеся средней школы обманным путем заманили ранее знакомую 11-летнюю девочку в дом, где изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевшая сказала, что расскажет обо всем родителям, злоумышленники по очереди стали душить ее, после чего нанесли ей удары кирпичом и бутылкой по голове. Девочка умерла на месте происшествия от тяжелой черепно-мозговой травмы.

После совершения убийства злоумышленники на тележке увезли тело потерпевшей на окраину села, где сбросили в выгребную яму туалета.

В ходе предварительного расследования следователями был проведен значительный объем следственных действий, допрошено большое количество лиц, проведены различные экспертизы, в том сложная генетическая экспертиза в Москве, позволившая установить причастность злоумышленников к совершению данных преступлений.

Приговором суда двоим злоумышленникам назначено наказание в виде девяти лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, третьему – в виде девяти лет и восьми месяцев лишения свободы в воспитательной колонии, сообщает СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Ангарске водитель Toyota Ipsum сбил семилетнего ребёнка
Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте
Без вести пропавшего жителя Приморья нашли в Улан-Удэ
Его обнаружили бдительные росгвардейцы
В Улан-Удэ пожилую женщину сбили на «зебре»
Пострадавшую госпитализировали
В Бурятии тёплый пол уничтожил жилой дом
Без крыши над головой осталась семья с тремя детьми
В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
^