20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ произошли очередные нападения уличного насильника

В Улан-Удэ произошли очередные нападения уличного насильника
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Не исключено, что вновь проявил себя «насильник с ПОШ»

Очередная женщина в столице Бурятии подверглась нападению: её ударил по голове кирпичом и попытался изнасиловать неизвестный мужчина.

Жители города забили тревогу в интернете.

- Будьте осторожнее, в ночь на 25.12.2016, по ул. Жердева, неизвестный напал на женщину, бил камнем по голове, раздел, спугнул случайный прохожий. Женщина возвращалась с работы, от работы до дома 300 метров. На прошлой неделе на ул. Бограда был подобный случай, нападение на женщину, с раздеванием, при этом все ценное имущество при жертвах. За детьми, девочками смотрим! – говорится в распространяемом в соцсетях сообщении.

В следственном управлении СКР по Бурятии подтвердили, что первое происшествие имело место. Второе нападение было немного другого характера.

Произошло оно, действительно, на улице Жердева, только 24 декабря ближе к полуночи.

- Неизвестный мужчина напал на женщину. Нанес ей удар по голове каким-то массивным предметом, предположительно кирпичом. Затем попытался раздеть, но, видимо, его спугнули прохожие, - сообщил «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Пострадавшая сейчас с травмами головы находится в больнице. Следственный отдел по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии по факту возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Следователи не исключают, что нападение совершил всё тот же неизвестный насильник, который, чтобы изнасиловать, бьёт женщин по голове тяжелыми предметами: камнями, кирпичом, молотком.

- Эта связь сейчас проверяется. Такая версия не исключается, - прокомментировал Столяров.

Напомним, первое нападение насильника произошло на ПОШ 16 апреля в 22:17. Девушка проходила мимо торгового центра «Гвоздь».

Около водонапорной башни девушку поджидал преступник. Он напал, ударил камнем по голове, а потом изнасиловал потерявшую сознание жертву. Потерпевшую только через три часа нашёл прохожий, который вызвал скорую.

Девушка получила открытую черепно-мозговую травму. Она очень много времени провела в больнице, очень тяжело проходила восстановление. Она даже потеряла память.

Второе нападение произошло 13 июня около трёх часов ночи на улице Павлова, в длинном переулке, который тянется между двух заборов (детского сада и жилого дома). Девушка шла на встречу с молодым человеком, который поднимался от «Фабрики кино».

Они должны были встретиться посередине дороги. Но навстречу девушке попался злоумышленник. Он сначала прошёл мимо неё, а потом развернулся и нанёс удар по голове тяжёлым предметом.

Как сообщал «Байкал-Daily», это был молоток и именно его отправили на геномную экспертизу.

У девушки тоже была черепно-мозговая травма, и она длительное время находилась в больнице. Изначально врачи давали крайне осторожные прогнозы, но она осталась жива.

Вероятно, преступник пытался её тоже изнасиловать, но его тоже спугнули прохожие.

В ходе осмотра мест происшествий удалось обнаружить и изъять биологические следы преступника. Экспертизы показали, что оба преступления совершил один человек.

Вторая геномная экспертиза показала, что, вероятнее всего, подозреваемый мужчина принадлежит к народностям Сибири либо может быть метисом. Эксперты пришли к выводу, что с большой долей уверенности он не принадлежит к кавказским народностям, славянам и выходцам из Средней Азии. Они перечислили возможные народности Сибири: буряты, эвенки, ненцы и так далее.

Отметим, что преступник до сих пор в розыске. Следователи разыскивают свидетелей.   



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^