25 апреля

Популярное

Изнасилования в Улан-Удэ совершил один и тот же маньяк (видео)

Изнасилования в Улан-Удэ совершил один и тот же маньяк (видео)
Происшествия, 
Подозреваемый, согласно выводам экспертов, принадлежит к народностям Сибири, либо может быть метисом

Напомним, первое нападение насильника произошло на ПОШ 16 апреля в 22:17. Девушка проходила мимо торгового центра «Гвоздь».

Она шла в сторону находящейся там водонапорной башни. Около неё девушку поджидал злоумышленник, рассказал «Байкал-Daily» старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

Преступник напал на девушку, ударил камнем по голове, а потом изнасиловал потерявшую сознание жертву. Потерпевшую только через три часа нашёл прохожий, который вызвал скорую.

Девушка получила открытую черепно-мозговую травму. Она очень много времени провела в больнице, очень тяжело проходила восстановление.

Напомним, пострадавшая даже потеряла память. Но, к счастью, сейчас она восстановилась. После того, как с девушкой провёл психологическую работу сотрудник СКР из Москвы, который специализируется на восстановлении и реконструкции памяти, она описала нападавшего.



видео - Следственный комитет 


Второе нападение произошло 13 июня около трёх часов ночи на улице Павлова, в длинном переулке, который тянется между двух заборов (детского сада и жилого дома). Девушка шла на встречу с молодым человеком. Он поднимался ей навстречу от «Фабрики кино».

Они должны были встретиться посередине дороги. Но навстречу девушке попался злоумышленник. Он сначала прошёл мимо неё, а потом развернулся и нанёс удар по голове тяжёлым предметом.

Как сообщал «Байкал-Daily», это был молоток и именно его отправили на геномную экспертизу.

У девушки тоже была черепно-мозговая травма, и она длительное время находилась в больнице. Изначально врачи давали крайне осторожные прогнозы, но она осталась жива.

Вероятно, он пытался её тоже изнасиловать, но его спугнули прохожие. Напомним, мужчина попытался снять одежду с жертвы, но услышал, что приближаются люди и сбежал.

Экспертизы показали, что оба преступления совершил один человек, сообщил сегодня Дмитрий Столяров. В ходе осмотра мест происшествий удалось обнаружить и изъять биологические следы преступника. Геноскопическое исследование показало их идентичность.

- Такая версия сразу была на поверхности, так как почерк был похож, - объяснил старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии.

Вторая геномная экспертиза показала, что, вероятнее всего, подозреваемый мужчина принадлежит к народностям Сибири либо может быть метисом. Эксперты пришли к выводу, что с большой долей уверенности он не принадлежит к кавказским народностям, славянам и выходцам из Средней Азии. Они перечислили возможные народности Сибири: буряты, эвенки, ненцы и так далее.

Отметим, что преступник до сих пор в розыске.

Следователи разыскивают неизвестных свидетелей, которых сняла в вечер нападения видеокамера. Парень с девушкой, по всей видимости, что-то видели, так как остановились, но затем пошли дальше.  




Фотороботы подозреваемого:


IMG_1055.JPG

IMG_1056.JPG




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^