24 апреля

23 апреля

Популярное

Задержанных в Сеуле пассажиров из Бурятии вернули в Хабаровск (фото)

Задержанных в Сеуле пассажиров из Бурятии вернули в Хабаровск (фото)
Происшествия,  Фото:pixabay.com
По словам известной певицы Татьяны Штырёвой, вчера авиакомпания вывезла её дочь обратно в Россию

- Сегодня консул звонил с утра. Он уже был прямо там в приёмнике. Там ещё много россиян, но говорит, среди задержанных моей дочери не было. А потом авиакомпания «Аврора» подтвердила, что вчера они вывезли людей в Хабаровск. Пока дочка на связь не выходила. Мы вообще не знаем – вывезли её или не вывезли. Ведь когда вчера общались, она ещё там была, - рассказала Штырёва «Байкал-Daily».

Она пыталась узнать о судьбе дочери в авиакомпании «Аврора», но авиакомпания пока не отвечает.

Татьяна также добавила, что её дочь, действительно, летела в Южную Корею в частном порядке – не через турфирму.

- Её должны были встретить. Я как-то не переживала, и не думала, что может такая ситуация возникнуть, так как она не раз уезжала в другие страны, - объяснила певица.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне целый самолёт из России рейса «Иркутск – Хабаровск – Сеул» без объяснения причин не впустили в Южную Корею. Всех пассажиров рейса, в том числе жителей Бурятии, задержали и посадили, вероятно, в печально известный подвал сеульского аэропорта. Судя, по снимкам с места, предоставленных Татьяной Штырёвой, это именно тот самый подвал, где уже не раз держали «в адских условиях» туристов из Бурятии. 






Среди задержанных россиян оказалась дочь известной в Бурятии певицы Татьяны Штырёвой, которая и сообщила «Байкал-Daily» об инциденте. Девушка – 22-летняя выпускница юридического факультета отправилась в первый раз в Корею из Иркутска на отдых.

По словам Штыревой, выпустили лишь пассажиров из бизнес-класса. Остальных россиян арестовали и отправили в «тюрьму», ничего не объяснив. У туристов забрали личные вещи, документы и деньги - вплоть до обуви.

По предварительным данным МИД России, в аэропорту Сеула были задержаны 24 российских гражданина. Из них 16 человек с борта авиакомпании «Сибирь», шесть - авиакомпании «Аврора», один прилетевший рейсом из Вьетнама и один - рейсом из Узбекистана.

- Основанием для задержания, по данным южнокорейской стороны, послужило нарушение миграционного законодательства, а именно несоответствие заявленной цели поездки, - сообщили «Интерфаксу» в департаменте информации и печати МИД РФ.

К урегулированию ситуации подключено российское посольство. Гражданам России обещали оказать необходимое содействие, пообещали в дипломатическом ведомстве.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в Южной Корее в последнее время ужесточен пограничный контроль в связи с массовым потоком гастарбайтеров из России, в том числе Бурятии. Все нелегальные мигранты въезжают в страну под видом туристов. С нарушителями миграционного законодательства из России корейцы поступают жёстко уже в аэропорту. 

Жителей Бурятии уже не раз сажали в тот самый подвал, где, в отличие от представителей других стран, не давали воды и еды, держали по несколько дней без переводчика и заставляли из-за тесноты спать на голом полу. Известны случаи, когда пограничники не впускали в Корею и реальных туристов из Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
Загрузка...
^