29 апреля

28 апреля

Популярное

В Корее арестован самолёт с жителями Бурятии

В Корее арестован самолёт с жителями Бурятии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Среди помещённых в тюрьму россиян, дочь известной певицы Татьяны Штырёвой. Она рассказала «Байкал-Daily», что задержанные могут прождать депортации в корейской тюрьме 9 месяцев

Накануне целый самолёт российских туристов, в числе которых жители Бурятии, без объяснения причин не впустили в Южную Корею. Россиян задержали в аэропорту Сеула, и отправили в тюрьму.

В числе задержанных россиян оказалась дочь известной в Бурятии певицы Татьяны Штырёвой. Девушка – 22-летняя выпускница юридического факультета отправилась в первый раз в Корею из Иркутска на отдых.

- Весь самолёт арестовали и отправили в тюрьму, ничего не объяснили. Выпустили лишь пассажиров из бизнес-класса. Личные вещи, документы и деньги всё у них забрали. Дочери удалось немного денег уберечь и связаться со мной, мы в полном неведении, - рассказала «Байкал-Daily» Татьяна Штырёва.

По её словам, у людей отбирали всё, вплоть до обуви. В каких условиях сейчас её дочь, остаётся лишь догадываться.

- У женщины из Таиланда обувь забрали последнюю, моя дочь ей носки свои дала, чтобы она не замёрзла, а та женщина поделились с ней тёплым пледом. Граждане других стран, что летели этим рейсом, подкармливают наших, тоже как-то помочь стараются, - рассказывает Татьяна.

Женщина уже обратилась в посольство России, там ей ответили, что не оставят без внимания этот инцидент и разрешат его, однако пока выпустили оттуда лишь 8 человек. Среди арестованных уже прошёлся слух, что депортации можно ждать из страны до одного года.

- Говорят, что и девять месяцев можно ждать депортации, ужас какой-то, - говорит Татьяна Штырёва.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале марта на всю страну прогремел случай с задержанием группы российских туристов в аэропорту Сеула. Среди них были и четыре жителя Бурятии. Россиян депортировали лишь спустя три дня – всё это время туристы, которым не давали переводчика, были изолированы в подвале и жили в нечеловеческих условиях. Россиянам не давали еды и даже воды, можно было лишь купить за 10 долларов пачку «Доширака». В подвале аэропорта тесно, а задержанных было много, так что некуда было не только лечь, но даже сесть. Измученные люди ночевали прямо на полу.

«Держат в адских условиях. А ведь мы туристы, приехали в дружественную Южную Корею. Как это понимать – приехали отдыхать и держат в таких условиях? Не кормят, воды не дают, ничего не объясняют, переводчика не дают. Время пол-второго ночи, спать негде, даже присесть некуда. Как можно в таких условиях держать людей в 21 веке? В туалет выходить не дают», - рассказывал один из туристов.

Известно, что среди живших в подвале аэропорта были и туристы из других стран – Казахстана и Монголии.

Как выяснилось, этот вопиющий случай с бурятскими туристами, был далеко не единственным. Ещё один житель Бурятии, которого также не пустили в страну, рассказывал «Байкал-Daily» о том, как унижают российских туристов, лишённых всяких гражданских прав, и как задержанные понемногу сходят с ума в тесном подвале.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
Загрузка...
^