26 апреля

Популярное

За сутки в Бурятии обнаружили один новый лесной пожар

Происшествия, 
На утро 20 мая в Бурятии зарегистрировано 11 действующих пожаров

Лес горит на общей площади около 13,3 тысяч га в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Кижингинском, Прибайкальском и Курумканском районах.

На тушении возгораний задействованы свыше тысячи человек – лесная охрана, парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федерального резерва, местные жители, арендаторы. Задействовано около 200 единиц тяжёлой и лесопожарной техники. Проводится патрулирование территории и переброска сил самолётами АН-2 и вертолётом МИ-8.

Часть парашютистов Алтайской базы авиационной охраны лесов, прибывшие накануне в Бурятию, направлены на тушение пожаров в Баргузинский район.

- За прошедшие сутки был обнаружен 1 очаг в Баунтовском районе. Причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращение с огнём местным населением, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 224 очага. Общая площадь, пройденная огнём, составляет более 63 тысяч га. Из них более 7,7 тысяч га – нелесная площадь (поля, болота, покосы), около 1 тысячи га – непокрытая лесом площадь (старые вырубки, опушки). Лесная площадь, пройденная огнём, составляет около 54,5 тысяч га, в том числе 4380 га пройдено верховыми пожарами.

В прошлом году на эту же дату с начала пожароопасного сезона было зарегистрировано 533 очага. Площадь, пройденная огнём, превышала 83 тысячи га.

Напомним, с 18 мая действует запрет охоты в охотничьих угодьях, находящихся в лесах на территории республики, попавших в зоны чрезвычайных ситуаций, на период действия режима ЧС.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^