09 мая

Популярное

На пожаре в Улан-Удэ погиб 2-летний ребёнок

На пожаре в Улан-Удэ погиб 2-летний ребёнок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пожарные экстренно доставили уже не дышавшего мальчика в наркодиспансер, который находится по соседству

Трагедия произошла сегодня днём на улице Краснофлотская. В многоквартирном доме загорелась квартира. При пожаре погиб ребёнок, которому было 2,8 лет. Малыш находился дома один, без присмотра взрослых. По данным «Байкал-Daily», мать мальчика отлучилась ненадолго в магазин.

Дым из окна квартиры увидели прохожие, которые и вызвали пожарных. Они выбили дверь в квартиру, где нашли мальчика.

К сожалению, было слишком поздно – ребёнок к приезду пожарных уже не дышал.

Вызов в «скорую помощь» поступил в 14.19 часов. Две бригады были на месте пожара в 14.31. В полной готовности были к этому времени и сотрудники республиканского наркодиспансера: их здание находится рядом с домом, и врачи из окон увидели пожар.

В наркодиспансер как ближайшее медучреждение пожарные и экстренно доставили мальчика. Он уже не дышал, но врачи делали всё возможное.

- Мы увидели с третьего этажа, что нам несут ребёнка, и в приёмном покое начали проводить реанимационные действия. Когда мальчика принесли, ребёнок уже был без признаков жизни, дыхания, сердечной деятельности, - рассказал «Байкал-Daily» врач-реаниматолог наркодиспансера Валерий Будацыренов.

Предварительная причина смерти ребёнка – отравление продуктами горения.

- Медицинскую помощь оказывал врач-реаниматолог и специалисты бригады скорой помощи. Реанимационные мероприятия, к сожалению, были безуспешны, и врачами была констатирована смерть ребёнка, - сообщили в минздраве Бурятии.

Сейчас правоохранительные органы будут решать вопрос о привлечении к ответственности родителей мальчика, оставившего его без присмотра.

Это уже вторая трагедия на пожарах за сутки. Напомним, сегодня утром в пригороде Улан-Удэ, в посёлке Тапхар Иволгинского района пожаре погибли двое взрослых – пожилая женщина, прикованная к кровати и её сын. Мужчина пытался вынести мать, но оба они задохнулись. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Известно, что погибшему 63 года
В Забайкальском крае пожар разросся возле СНТ
Для тушения привлечены самолёт и вертолёт

В Чите молодые доставщики украли скутер
Они приметили его когда доставляли заказ
В Иркутской области дворник подлетел вверх от удара авто, когда перебегал дорогу
Пешеход нарушил все мыслимые правила и шёл по дороге с интенсивным автодвижением
В Бурятии погибли два мотоциклиста в ДТП
Всего с начала года произошло 15 ДТП с участием водителей двухколёсных
Мошенники в Бурятии опять притворяются Сергеем Ханхареевым
Они подделали главу Роспотребнадзора в Telegram ради хитрых схем
В Бурятии трое воров заперли пожилого свидетеля в подполье
На крышку они поставили стол, чтобы потерпевший не смог выбраться
Пожарный погиб в ДТП в Бурятии
В пожарную машину въехал мусоровоз
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^