28 марта

27 марта

Популярное

Мать с сыном погибли на пожаре в пригороде Улан-Удэ из-за сигареты

Происшествия, 
Следственный комитет озвучил подробности трагедии в селе Тапхар Иволгинского района

Напомним, сегодня утром на пожаре в многоквартирном доме погибли два человека – пожилая мать и её взрослый сын.

- По факту смерти 63-летней женщины и её 34-летнего сына проводится доследственная проверка, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По предварительным данным, покойные мать и сын проживали вместе в квартире на первом этаже 3-этажного многоквартирного дома. Оба не работали, жили на пенсию пожилой женщины и злоупотребляли спиртным. В прошлом году их квартира уже горела из-за непотушенного окурка сигареты. В тот раз жильцов спасли соседи, вовремя обратившие внимание на дым.

4 апреля женщина с сыном в течение дня употребляли спиртные напитки и курили в квартире. Следующим утром соседка с верхнего этажа почувствовала дым, который поднимался из нижней квартиры. Она сразу же позвонила в службу пожарной охраны, после чего спустилась и начала стучатся в двери горевшей квартиры.

От стука внутри проснулся сын, который открыл двери, выглянул в коридор, но сразу же вернулся обратно в квартиру за пожилой матерью. Женщина из-за недавней травмы ног не могла самостоятельно ходить. Он попытался подтащить мать у к окну в дальней комнате, однако из-за сильного задымления не смог этого сделать.

И женщина, и её сын погибли в коридоре в результате отравления продуктами горения.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Для выяснения точной причины возгорания в ближайшее время будет назначено пожарно-техническое исследование. Однако не исключено, что пожар возник, как и в первый раз, из-за непотушенной сигареты. Очаг находился в зале, где жители квартиры накануне употребляли спиртное и курили, отмечают в СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^