23 апреля

22 апреля

Популярное

В Улан-Удэ водитель такси «Максим» устроил ДТП с четырьмя машинами

В Улан-Удэ водитель такси «Максим» устроил ДТП с четырьмя машинами
Происшествия,  Фото:УГИБДД МВД по РБ
На федеральной трассе «Байкал» в аварию попали сразу четыре автомобиля, сразу два из которых – таксисты. Аварию устроил представитель службы заказа такси «Максим»

Крупное ДТП произошло в воскресенье, 7 декабря в 7.40 часов на федеральной трассе «Байкал» в районе отворота на посёлок Поселье. В аварию попали сразу четыре автомобиля. К счастью, обошлось без жертв.

ДТП устроил 35-летний водитель «Рено Логан». Как сообщает УГИБДД МВД по Бурятии, водитель представляет такси «Максим».

Он врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-2106, после чего совершил столкновение ещё и с «Ладой Гранта». Водитель «Лады» по иронии также таксист из фирмы «Апельсин». В результате этих столкновений «Рено» опрокинулся.

Водитель же ВАЗа, выехав на полосу встречного движения, тут же врезался в «Тойоту Камри» под управлением 23-летнего водителя. Иномарка после столкновения совершила наезд на металлическое ограждение проезжей части.

В результате этой череды столкновений пострадал только один человек – водитель машины отечественного производства. Водитель ВАЗа получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Пострадавший госпитализирован в республиканскую больницу.

Напомним, представители службы заказа такси «Максим» не раз становились участниками громких аварий. К примеру, летом водитель сбил женщину практически на площади Советов.

Весной этого года водитель «Максим» с пассажирами стал участником дорожной аварии, в результате которой пострадали четыре человека. В таксиста влетел пьяный водитель.

Самая же нашумевшая авария произошла в апреле 2013-го года, когда два водителя «Максим» разбились в уличных гонках у Центрального рынка.

 В самой службе заказа такси снимают с себя всякую ответственность за произошедшие ДТП. В одном из заявлений, которое распространила фирма, в частности, говорилось: «Служба заказа такси «Максим» не является таксомоторной организацией и не имеет в штате водителей такси. Компания оказывает информационные услуги – формирует базу данных заявок на перевозки и обеспечивает к ней доступ перевозчикам». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^