27 апреля

26 апреля

Популярное

Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет

Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть,  Фото:пресс-служба «Единой России»
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля. «Единая Россия» организует «Диктант Победы» (6+) на протяжении последних шести лет

Вопросы предстоящего теста будут касаться 80-летия полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков и прочим значимым для истории нашей страны датам, пишет mkset.ru.

- Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдёт в 50 иностранных государствах. Он будет переведён на пять языков: английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет, – поделился планами на будущее координатор партийного проекта «Историческая память», председатель комитета Государственной думы по информационной политике Александр Хинштейн.

Диктант будет проходить в школах, музеях, поездах дальнего следования, аэропортах, самолётах и на вокзалах. Площадки для проведения тестирования организуют в знаковых местах, связанных с Великой Отечественной войной и её Героями.

За содержание теста для российских и иностранных участников отвечают авторитетные учёные-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они при участии экспертов формируют подготовительные тесты для тех, кто намерен испытать свои силы в «Диктанте Победы». Данные тесты доступны для прохождения на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться также можно с помощью интеллектуальных игр на знание истории «1418» и «Наша Победа».

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», столичный музей Победы на правах центральной площадки акции запустит в новых регионах тематические выставки и открытый лекторий «Диктанта Победы» в восьми федеральных округах, организует мультимедийные выставки и цифровые экскурсии для большего ознакомления россиян с событиями 1941–1945 годов.

«Диктант Победы» проходит под эгидой партийного проекта «Единой России» «Историческая память». В числе партнёров акции в очередной раз можно выделить Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы», министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации, а также силовые ведомства: Минобороны, Росгвардию, МВД, МЧС.

- В этом году проведение международной патриотической акции «Диктант Победы» планируется организовать почти на 200 площадках г. Улан-Удэ и Республики Бурятия. В 2023 году их было зарегистрировано более 150. В написании теста традиционно примут участие силовые структуры, ученики школ, студенты образовательных учреждений, заповедники, а также планируется организация отдельной площадки на базе фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» города Улан-Удэ для участников специальной военной операции и их семей. В этом году задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Знание истории своей страны никогда не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым гордимся мы и будут гордиться наши дети и внуки, - поделился руководитель исполкома РО партии «Единая Россия» Владимир Ведерников.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
^