08 мая

07 мая

Популярное

Министр транспорта России прилетит в Бурятию

Министр транспорта России прилетит в Бурятию
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Программа визита Максима Соколова в Бурятию будет очень насыщенной

В субботу, 28 апреля, в Бурятию с рабочим визитом по приглашению главы Бурятии Алексея Цыденова прилетит министр транспорта России Максим Соколов. Он проверит ход реконструкции аэропорта «Байкал», площадку для строительства третьего моста в Улан-Удэ и участок трассы Улан-Удэ-Турунтаево - Курумкан - Новый Уоян, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Визит министра транспорта начнётся с инспектирования хода реконструкции аэропорта Улан-Удэ. Реконструкция аэродромного комплекса со строительством взлётно-посадочной полосы началась в августе 2016 года. Новая полоса длиной 3400 метров обойдётся в 3,9 млрд рублей и будет способна принимать все типы воздушных судов, включая многотонные Boeing и тяжеловесные самолёты типа АН-124 «Руслан».

Также Максим Соколов вместе с новым собственником аэропорта Романом Троценко примет участие в церемонии закладки первого камня строительства нового терминала аэровокзального комплекса.

Министр транспорта России осмотрит площадку, где планируется строительство моста через реку Уда в створе улиц 3-я Транспортная и Сахьяновой.

Как сообщал «Байкал-Daily», проект строительства третьего моста в столице Бурятии реализуется по поручению президента России Владимира Путина. В мае 2018 года по итогам конкурса будет определён проектировщик, который разработает проектно-сметную документацию моста. Новый 220-метровый мост с четырёхполосным движением соединит между собой Октябрьский и Железнодорожный районы. Ориентировочная стоимость проекта – 5,5 млрд рублей.

Далее министр отправится в Баргузинский район, где ознакомится с ходом реконструкции участка 230-254 км автомобильной дороги Улан-Удэ - Турунтаево-Курумкан - Новый Уоян. В этом году на реконструкцию этого участка из федерального бюджета выделено 600 млн рублей.

Как сообщал «Байкал-Daily», Максим Соколов уже был в Бурятии летом 2017 года. Целью его визита был проект «Безопасные и качественные дороги».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье назначили и. о. зампреда правительства
Власть, 07.05.2026
Эту должность заняла Наталья Тумурова
В Забайкалье назначен и.о. вице-премьера правительства
Власть, 06.05.2026
Предыдущий министр ЖКХ стал советником губернатора
В Бурятии готовятся к выборам тункинского главы
Общество, 04.05.2026
Пятилетний срок Чингиса Маншеева подходит к концу
Глава Бурятии рассказал про долгострои, тарифы ТГК-14 и замедление интернета
Власть, 04.05.2026
Алексей Цыденов провёл прямой эфир и ответил на вопросы жителей
Мэр Улан-Удэ поручил своевременно вывезти мусор после месячника чистоты
Власть, 29.04.2026
Районные администрации должны ликвидировать стихийные свалки
В Забайкалье назначен замруководителя Минстроя
Власть, 29.04.2026
Он будет исполнять обязанности главы ведомства
Глава Бурятии подвёл итоги поездки в северный район
Власть, 28.04.2026

Он встретился с жителями Баунта

Глава Бурятии встретился с федеральными министрами
Власть, 27.04.2026
Он побывал в Минпросвещения и Минстрое
В Народном Хурале депутаты «Единой России» обсудили выполнение Народной программы
Власть, 24.04.2026
А также обратились к политическим силам Бурятии - не «раскачивать лодку» в столь напряженное для страны время
Бурятию признали неготовой к пожароопасному сезону
Власть, 23.04.2026
Это показала внеплановая проверка Рослесхоза
Ветеран СВО стал замруководителя агентства молодёжи Бурятии
Власть, 23.04.2026
Олег Бурмистров награждён медалями «За отличие в службе»
^