26 апреля

25 апреля

Популярное

Министр транспорта России: За некачественные дороги в Бурятии федеральный бюджет платить не будет

Министр транспорта России: За некачественные дороги в Бурятии федеральный бюджет платить не будет
Власть,  Фото:пресс-служба минтранса России
Министр транспорта России Максим Соколов обещал «жёсткий контроль» строительства дорог в Бурятии

Накануне городские чиновники и главы районов Бурятии отчитались перед министром транспорта России Максимом Соколовым о реализации приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги».

- Мы будем жёстко контролировать, периодически докладывать руководству страны. Ключевым принципом нашей работы является то, что за некачественные работы федеральный бюджет платить не будет. Прошу довести позицию до всех подрядчиков, – подчеркнул министр транспорта России.

У руководства республики также есть нарекания по поводу выполнения работ.

- Есть небольшое отставание по фактической приёмке выполнения работ. При этом физическое исполнение работ по многим районам идет с опережающими темпами. И работы, которые по планам должны были сдаваться в октябре месяце, сдаются к первому сентября, – сообщил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов. – Есть часть работ, которые комиссия не приняла: асфальт не прошёл лабораторные исследования. И подрядчики должны были переделывать – снимать асфальт уложенный и укладывать заново, с соблюдением параметров качества, мы за этим следим особенно внимательно, потому что мы ориентируемся не только на сроки, но и на качество, потому что делаем на года.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ходе проверок подрядчика заставили переложить почти 200 квадратных метров полотна по улице Кузнецкая в Улан-Удэ. Здесь лабораторную проверку не прошли образцы асфальтобетонной смеси - они не соответствовали требованиям нормативной документации по сдвигоустойчивости.

На совещании было озвучено, что в Бурятии лишь 22% местных дорог находятся в надлежащем состоянии. При этом 90% федеральных трасс, проходящих через республику, соответствуют нормативам, а это самый высокий показатель по стране.

Отметим, сам проект «Безопасные и качественные дороги» будет полностью реализован до конца 2018 года. Напомним, решение об участии Бурятии в федеральном проекте было принято в апреле этого года. В рамках проекта будут реконструированы дороги Улан-Удэнской агломерации - столицы Бурятии и трёх пригородных районов.

Министр транспорта России уже второй раз за полгода проводит совещание в Бурятии, посвящённое «Безопасным и качественным дорогам». Он уже приезжал в Улан-Удэ в апреле, когда назвал выделенные республики 6 миллиардов рублей «беспрецедентными».

- Такого, наверно, за всю новейшую историю бюджетного финансирования в республике не было. Да и сам проект «Безопасные и качественные дороги» беспрецедентный. Мы должны в полной мере оправдать ожидания всех граждан, населения и туристов, и показать по итогам этого года и ближайшей двухлетки, что кардинальным образом изменили дорожную ситуацию в республике, - заявил ранее Максим Соколов.

Накануне в ходе совещании главы районов заявили министру транспорта России, что селяне обрадовались реализации данного проекта.

- Наше население даже вздохнуло, когда мы преступили к реализации, – признался глава Заиграевского района Бурлаков Александр – Потому что со времен Советского Союза вот такого объёма работ не проводилось.

- Мы видим, что республика таким догоняющим темпом полностью включилась в график его реализации, абсолютно не отстает по срокам, а самое главное по качеству проводимых работ, – подытожил министр транспорта России.

Общая протяженность дорог в Бурятии составляет почти 15 тысяч километров. С начала года из бюджета страны было выделено 427 млн. руб. При этом удалось сэкономить почти 80. Это средства будут перераспределены на другие объекты.

Читайте также о работе Максима Соколова в Бурятии:

Бурятия станет международным «хабом» по транзитным перевозкам

Монголия попросила у минтранса РФ авиарейс между Улан-Удэ и Сухэ-Батором 

Министр транспорта России: «Победа» будет летать в Улан-Удэ в 2018 году 

Аэропорту Бурятии дали пятую степень свободы «открытого неба» 

В Бурятии работает министр транспорта России (фото) 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^