29 апреля

28 апреля

Популярное

Начальника ГУ МЧС по Бурятии уволили из-за предельного возраста

Власть, 
В Главном управлении МЧС по Бурятии объяснили, что ведомство реорганизуется путём сокращения управленческого звена и увеличения штата пожарных и спасателей

Напомним, вчера президента России подписал указ, которым снял с должностей 17 высокопоставленных чиновников из различных регионов.

11 генералов МЧС Владимир Путин просто освободил от занимаемой должности. Ещё двоих не только сняли с поста, но и уволили с военной службы. В том числе начальника Главного управления МЧС России по Бурятии генерала-майора Виктора Михайлова. 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Бурятии сообщила, что руководитель ведомства уволены связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

- Тех, кто достиг предельного или пенсионного возраста, после всех предусмотренных законом процедур с почетом проводят на пенсию, но при желании они смогут продолжить работу во Всероссийском добровольном пожарном обществе (ВДПО), в Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» («Россоюзспас») и в других общественных организациях, - объясняют в чрезвычайном ведомстве.

Руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров МЧС России освобождены от должностей в рамках укрупнения Сибирского, Центральногос Южного региональных центров.

- С каждым из руководителей будет проведена беседа и их кандидатуры будут рассмотрены на другие должности в системе МЧС России, - отмечают в пресс-службе.

Связаны все перестановки, объясняют в ГУ МЧС по Бурятии, с продолжением перехода на 3-уровневую систему управления.

Это связано с совершенствованием системы управления, повышением эффективности контрольно-надзорной деятельности, улучшением качества подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля и всестороннего обеспечения подразделений МЧС России.

Новые подходы реализуется путём внедрения передовых технологий управления. Это позволяет сократить численность управленческого звена и пропорционально увеличить штат пожарных и спасателей реагирующих подразделений.

Отметим, сейчас врио начальника ГУ МЧС по Бурятии назначен полковник внутренней службы Константин Григорьев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^