23 апреля

22 апреля

Популярное

Глава Бурятии теперь «Вконтакте»

Глава Бурятии теперь «Вконтакте»
Власть, 
Вячеслав Наговицын завёл себе страницу в самой популярной российской соцсети, сделал несколько записей, однако пока не имеет друзей

7 декабря глава Бурятии Вячеслав Наговицын завел аккаунт в соцсети «Вконтакте». В этот же день он выложил несколько своих спортивных фотографий. 

Спустя четыре дня на странице появилась и первая запись.

«Очень конструктивный разговор был сегодня с активистами ОНФ. В завершение обменялись благодарностями, рад, что услышал от Сажиды Баталовой «спасибо за открытый диалог и поддержку общественных инициатив». А как же иначе, у нас нет причин для разногласий, а есть общие цели, мы и дальше должны двигаться вместе, дополнять друг друга, вместе бороться с различными изъянами. Будем встречаться регулярно», - поделился глава республики.

Вчера Вячеслав Наговицын отметился ещё одной заметкой. 

«Во всем мире политические, общественные деятели, управленцы готовятся с детства. С самых юных лет детишек привлекают к общественной деятельности, чтобы молодежь набиралась опыта. И у нас в советское время такая система подготовки была, руководящие кадры готовились со школы, начиная с октябрят, пионеров и комсомольцев. Сейчас эта традиция прервалась, но ее обязательно надо возрождать. Надеюсь этот рабочий день послужит примером для этого. А ребятам, которые уже стали президентами своих школ, желаю дальнейших успехов!» - написал глава. 

Также Вячеслав Наговицын вступил в три группы, в числе которых и «Тексты бурятских песен». Помимо этого, главу заинтересовала группа, посвящённая съёмкам фильма Солбона Лыгденова «321-я Сибирская».  

Несмотря на активность на своей странице, глава имеет 0 друзей. При этом заявки о добавлении к нему поступают, однако пока Наговицын их игнорирует. В числе подписчиков главы – журналисты и простые граждане.  

Отметим, всего «Вконтакте» имеются три страницы от имени главы Бурятии, однако две являются фейковыми.

За последние несколько лет многие бурятские чиновники стали активно использовать соцсети. Три года назад Вячеслав Наговицын лично, на глазах у журналистов, поручил зарегистрироваться в Facebook «для оперативной связи» заместителю руководителя администрации главы Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирине Смоляк.

Также страницы в соцсетях имеют министр экономики Татьяна Думнова, вице-спикер Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев, министр культуры Тимур Цыбиков, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Вежевич, министр транспорта Сергей Козлов, депутат Госдумы Михаил Слипенчук, лидер бурятских коммунистов и член Совета Федерации Вячеслав Мархаев, зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик и др.  

Любопытно, что практически все высокопоставленные чиновники предпочитают Facebook. Более приближенный к «простому народу» «Вконтакте» у топ-руководителей не так популярен.

Впрочем, «Вконтакте» активно использует мэр Улан-Удэ Александр Голков. Он завёл аккаунт год назад – данное событие вызвало огромный всплеск активности пользователей на странице мэра. Улан-удэнцы устроили бардак – открыто критиковали, троллили и писали неудобные вопросы. Позже страница была тщательно вычищена и сейчас защищена от комментариев. Личные сообщения при этом открыты, задать вопрос может любой желающий, а мэр публикует ответы затем на всеобщее обозрение. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

^