26 апреля

25 апреля

Популярное

Александр Голков зашёл в соцсети

Александр Голков зашёл в соцсети
Власть, 

На появившейся сегодня странице мэра города в соцсети улан-удэнцы устроили откровенный бардак. Александра Голкова открыто критиковали и писали неудобные вопросы.  Позже страница была тщательно вычищена.

Как сообщал «Байкал-Dayli», сегодня мэр Улан-Удэ Александр Голков зарегистрировал свои страницы в двух популярных соцсетях и пригласил горожан к диалогу. На странице в Facebook пока никакой активности не наблюдается, только потихонечку растёт количество друзей мэра. Но на странице «Вконтакте» реакция горожан не заставила себя долго ждать. Пользуясь тем, что Голков открыл доступ к записям на своей странице для всех желающих, пользователи вовсю «отрываются».

Первый же вопрос «Какого эффекта достигла трата 50 миллионов бюджетных денег» на мусорные баки и предложение отчитаться по ним собрало за час 15 «лайков».  

Претензии горожане оставили и по проблеме озеленения города.

«В городе совсем нет зелени! С ребенком гулять только вдоль трасс. В каждом дворе должны быть деревья!!! Маленькие парки вот как например возле главпочтамта. Одни торг центры и магазины. Про наши парки вообще молчу... мусор грязь полно пьяных деревья в ужасном состоянии никаких газонов... ходить там страшно» - выразила свое мнение гостья страницы.

Также обсуждение среди пользователей получилось по вопросу сферических зеркал на перекрёстках.

«Добрый день! если это не фейк, тогда респект Вам. Если уж организовали диалог, может можно будет выносить на обсуждение с населением о необходимости нововведений по улучшению города, можно организовать голосовалку, например не совсем понятна логика по установке зеркал на перекрестках, в них изображение искажают расстояние т.е. движущийся автомобиль кажется далеко и аварийность на этих участках возможно не только уменьшилась но и увеличилась, было бы не так обидно если бы это не финансировалось с бюджета, в зимнее время наблюдал что зеркала вовсе запотевают, и несознательные граждане уже сломали одно зеркало на ПВЗ, спасибо», - написал горожанин.

Однако некоторые граждане просто «троллили» мэра. 

«Здравствуйте,а вы действительно брат Владимира Кличко?» - спросил один из гостей страницы.

Отметим, Голкова уже не в первый раз сравнивают с мэром Киева Владимиром Кличко, известным своим косноязычием. На одном из популярных развлекательных порталов «Пикабу» появился пост где под заголовком «Вот вы говорите, Кличко, Кличко…», недавно выложили цитату мэра, прозвучавшую на БГТРК.

Ещё один из гостей поинтересовался, «как попасть на работу в мэрию», и данный вопрос общими стараниями также был поднят на смех. От внимательных глаз гостей страницы не ускользнул и тот факт, что на главном фото страницы мэр водит ручкой по закрытому блокноту.

Через несколько часов после регистрации страницы начали появляться замечания, что если подобное обращение не прекратится, мэр, наверное, закроет страницу. Вслед за ними, на странице появились вопросы, касающиеся реальной деятельности мэра города, связанные с благоустройством территорий, асфальтированием и освещением дорог. Сам же мэр, хоть и несколько раз выходил в онлайн, все вопросы в свой адрес оставил без внимания.

А к концу рабочего дня все комментарии были со страницы удалены. Александр Голков оставил сообщение, в котором пояснил: «Дорогие друзья! Не ожидал такого внимания к моей странице. К сожалению, справиться с таким потоком обращений в режиме он-лайн очень сложно. Поэтому предлагаю пожелания в работе, вопросы и обращения направлять в личных сообщениях. Пожалуйста обязательно указывайте свои контактные данные (номер телефона и адрес), чтобы мы могли свами держать связь». 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^