27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ вручили первые премии интернет-конкурса «Baikal Web»

В Улан-Удэ вручили первые премии интернет-конкурса «Baikal Web»
Общество, 
Республиканский конкурс «BaikalWeb», организатором которого является информационно-аналитический комитет администрации главы и правительства Бурятии, подвёл итоги. Среди победителей – как традиционные СМИ, так и коммерческие фирмы, и даже «паблики» в социальных сетях

Церемония награждения победителей конкурса прошла вчера на сцене театра Бурятской драмы. Ведущим был Саян Галсандоржиев, открывший мероприятие не на сцене, а онлайн, с помощью записей в твиттере. Приветствия транслировались на большом экране.

Из чиновников самым крупным по рангу стал зампред правительства Пётр Носков. С традиционной речью-приветствием он, к радости большинства зрителей, не стал затягивать, ограничившись заявлениями о важности интернета в сегодняшнем обществе.

Пётр Носков же вручил первую премию: в номинации «Лучший сайт общественного проекта» победила Байкальская экотуристическая ассоциация с сайтом селородное.рф. Победителям, помимо диплома, вручалась некая круглая статуэтка, очевидно, символизирующая земной шар, опутанный всемирной паутиной.

Премию за лучший корпоративный сайт вручала министр экономики Татьяна Думнова. Награждать ей пришлось студию дизайна «BG» bg-design.ru.

Сама министр, к слову, не один раз выходила на сцену. Сайт минэкономики был лауреатом в номинации «Лучший сайт министерств и ведомств Бурятии». Для объявления победителей рядом с Думновой встала министр соцзащиты Татьяна Быкова, чей сайт также был претендентом. Оба члена правительства весело приветствовали друг друга на сцене. Победила, впрочем, Татьяна Быкова.

Для того, чтобы наградить номинацию «Лучший сайт о туристическом потенциале», вполне логично на сцену поднималась руководитель республиканского агентства Людмила Максанова. Вполне ожидаемо победителем стал всячески продвигаемый агентством портал «ВизитБурятия.рф».  

Награждены были и сайты СМИ: ГТРК «Бурятия» - как «лучший сайт традиционных СМИ», ИД«ИнформПолис» - «Лучший информационный портал (агрегатор контента)».

К слову, ИА «Байкал-Daily» безоговорочно победил в номинации «Лучший сайт информационного агентства».

В номинации «Лучший сайт органов местного самоуправления» победителем стал туристический портал Улан-Удэ. 

Номинацию «Лучший сайт интернет-магазина» выиграл «Барис Онлайн».

В номинации «Лучший сайт культуры и просвещения» победителем стал театр «Байкал».

Недавно открывшийся сайт «Афиша Улан-Удэ» был назван лучшим в сфере досуга и развлечений.

В номинации «Перспективный интернет-стартап» лучшим признан интернет-магазин автотюнинга bullet-shop.ru.

Наибольшее удивление вызвала номинация «Лучший блог в социальной сети или на собственной платформе». В числе номинантов – страница в социальной сети Facebook, новостной сайт «Джида.ком», преподнесённый как личный блог Аркадия Зарубина и один из множества пабликов (публичных страниц) соцсети «Вконтакте».

Последний под названием «Типичный Улан-Удэ» и стал победителем. Специализируется страница на интернет-мемах (картинках с забавным содержанием), а также копировании республиканских новостей из СМИ.

Особой номинацией стала «За вклад в продвижение Бурятии в Интернете». Здесь победителем признан портал «Байкальские панорамы».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
Загрузка...
^