29 марта

28 марта

Популярное

Школьник из Улан-Удэ растрогал Владимира Соловьёва (видео)

Школьник из Улан-Удэ растрогал Владимира Соловьёва (видео)
Общество, 
Ученик из Бурятии триумфально выступил на конкурсе «Синяя птица» в эфире федерального канала «Россия-1»

Школьник из Улан-Удэ Андрей Цыдендамбаев участвует в телепроекте «России-1» «Синяя птица» во внеконкурсной номинации «Ораторское искусство». Здесь соревнуются юные ораторы со всей страны, а помогает им известный телеведущий Владимир Соловьев. В передаче от 26 ноября ученик из Улан-Удэ выступил с речью на тему «Открытие». В своём монологе школьник размышляет, что для него означает понятие – открытие. В ходе своего выступления он упомянул спектакль Русского драмтеатра им. Бестужева «Ричард III». Премьеру Андрей посетил в октябре.

- Недавно, когда в моей жизни были очень трудные обстоятельства, мы с родителями пошли на спектакль «Ричард III» в постановке Сергея Левицкого. Когда я узнал, что это действо будет длиться три часа, я подумал: «Да, я попал, конечно!» А со спектакля я вышел потрясённым! Как же это было круто, как прекрасно... Даже те слезы, которые я пытался удержать в финале. Ричард! Ричард, убийца, как же мне было жаль тебя, - рассказал он.

Дальше Андрей продолжает свои размышления о театре, а также о величайшем классике – Шекспире.

- Шекспир-то был прав, весь мир театр, а люди в нём - актёры. Минута трусости может подвести каждого, в то же время каждый может совершить открытие. Шекспир преследует нас. Всё в мире связано между собой. Мы просто иногда не видим этих связей, или не хотим их увидеть. А я хочу! Хочу! – добавил школьник.

Андрей Цыдендамбаев эмоционально завершил свой монолог и сказал в конце: «Открытия, открытия – от слова «открывать», я представляю в своей груди дверь, я вхожу туда».

Затем телеведущий Владимир Соловьев признался Андрею и зрителям, что школьник его растрогал.

- Но это, наконец, было сильно, сильно. Наконец, это было то, чего я так долго ждал. Без всяких скидок на возраст. Почему? Потому что было видно - настоящее, вы все молчали. Андрей вышел и вас «забрал». А это уже большое искусство, - отметил он.

Также он спросил школьника, откуда он взял текст для выступления. Услышав, что помогал в его создании отец Андрея – Баир Цыдендамбаев, Владимир Рудольфович сказал папе участника из Улан-Удэ: «Баир, браво, мальчик удался». В конце телезвезда подытожил:

- Это было действительно выступление, это был блестящий текст, наконец, была живая, хотя и очень взрослая эмоция. Это очень радует.

Также в разговоре с ведущими проекта «Синяя птица» Андрей рассказал и о нечестных выборах, которые прошли у него в школе.

- Баллотировалось два кандидата на пост президента школьного, а победил третий. Один из этих кандидатов был моим очень хорошим другом, мне было за него очень обидно, и я решил провести такое журналистское расследование. Но ещё до выхода моего ролика администрация школы узнала о том, что я снимаю репортаж. И они хотели меня исключить из-за этого, что я порочу честь школы. Учителя настраивали моих одноклассников против меня почему-то, говорили, вот, зачем ты поддерживаешь Андрея, - признался юноша. 




Как сообщал «Байкал-Daily», этой осенью ученики школы №25 в Улан-Удэ бунтовали из-за нечестных выборов президента школы. В ролике-расследовании Андрей и его друзья рассказали, что в предвыборной кампании участвовали два кандидата. В бланке голосования были отпечатаны тоже две фамилии, однако в выборах победил третий кандидат, которого в бланк внесли уже в процессе голосования и «от руки».

Судя по опросу, проведённому школьником, многие из учащихся не знали имени третьего кандидата, а также не понимали, как он выиграл выборы.

Отметим, что победителя в номинации «Ораторское искусство» смогут определить зрители, голосуя каждую неделю за участников. Победитель станет ведущим проекта на крупнейшей радиостанции страны – «Маяк».

Напомним, ранее в «Синей птице» принял участие ещё один школьник из Улан-Удэ - 12-летний ученик гимназии №33 Гурген Агаджанян. Он спел дуэтом с участником из Саратова песню Jamaica итальянского певца Робертино Лоретти. В финал решением жюри подростки не прошли, но их судьбу ещё могут решить зрительские голоса.

Справка:

«Синяя птица» - всероссийский конкурс юных талантов. В этом году «Россия-1» запустила уже третий сезон телешоу. На него было подано более 10 тысяч заявок, но на сцену попали менее 100 человек.

Уникальность проекта «Синяя птица» в его разнообразии – конкурс не ограничивается рамками одного жанра и объединяет тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Главное отличие нового сезона – участие в конкурсе ансамблей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Фермеры Бурятии продолжают отправлять помощь для Монголии
Общество, 29.03.2024
Аратам направят 6,5 тысяч тонн пшеницы и две тысячи тонн овса
В Бурятии определили «будущее ИТ» республики
Общество, 29.03.2024
Завершился первый республиканский конкурс ИТ-проектов учащихся
Трудовые подвиги бамовцев увековечили в Москве
Общество, 29.03.2024
Там появилась площадь строителей Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии выбрали лучших театральных деятелей
Общество, 29.03.2024
Церемония награждения прошла в Бурятском театре драмы
В Улан-Удэ похитителю аккумуляторов пришлось раскошелиться на 120  с лишним тысяч
Общество, 29.03.2024
Он вместе с подельниками стащил почти сотню таких устройств
МВД Бурятии запретило иностранцу въезд в Россию
Общество, 29.03.2024
Мужчина не сможет попасть в страну в ближайшие пять лет
У иркутянки по пути на работу арестовали автомобиль
Общество, 29.03.2024
Арест наложили приставы в ходе рейда
«Всегда оказывала помощь»: Чиновник из Бурятии вспомнил о поддержке Монголии в годы ВОВ
Общество, 29.03.2024
Благодаря соседнему государству в республике спасли многомиллионные стада

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

Загрузка...
^