11 апреля

10 апреля

Популярное

Число водовозок в Улан-Удэ увеличили до 21

Число водовозок в Улан-Удэ увеличили до 21
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Мэрия Улан-Удэ опубликовала обновленную информацию о размещении автомобилей-водовозов

Военные и приграничные со столицей Бурятии районы выделили дополнительные автоцистерны для обеспечения жителей Октябрьского района водой. Итого планируется установить 21 автомашину – водовоз.

- К нам поступают заявки со всего района. Мы оперативно пересылаем машины на новые точки, где горожане еще не набрали воды, - пояснили в Администрации Октябрьского района.

По данным на 13 часов адреса, где горожане могут набрать воды на улице Ключевская 22, 92, 100, Жердева 46, 48, Мокрова (у магазина «Абсолют»), Ключевская 13б (у клиники «Нефродиал»), на пропекте Строителей, 8 (у магазина «Абсолют», Шумяцкого, 6, Конечная (остановка маршрута № 42), Жердева 35, 11, Ключевская, 11. Жители микрорайона Мясокомбинат могут набрать воду на Гармаева, 15.

Ещё одна водовозка отдана для нужд социальных объектов – диспансера, детского дома «Аистенок», дома инвалидов-колясочников и т.д.

Пять автомобилей, который выделили военные установят по улице Ключевская, 57 (у магазина «Титан»), у школы № 12 по Тулаева, Трубачеева, 144 а, Тобольская у магазина «Люкс», детский сад «Земляничка» на Мокрова.

Представители Заиграевского и Иволгинского района подтвердили о наличии в их распоряжении 5 автомобилей-цистерн. В ближайшее время они также будут доставлены в Улан-Удэ. О изменении дислокации мест подвоза воды сообщим позднее, сообщает Управление по информационной политике Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера, 9 ноября, около пяти часов вечера на улице Лебедева произошёл провал грунта. Сама авария произошла на канализационном коллекторе в районе медицинского центра «Нефродиал» по на улице Ключевская.

В связи с аварией отключили воду в 18, 19, 20, 20а, 21, 41, 42, 43, 44, 47, 46 кварталах, микрорайонах Мелькомбинат, Мясокомбинат, Энергетик, 140 микрорайоне. По последним данным, озвученным сегодня, под отключение попали 100 тысяч жителей, или 1285 домов: 475 многоквартирных, 810 неблагоустроенных и частных.

В зоне аварии расположены 45 социальных объектов: 10 медицинских учреждений, 8 учреждений с круглосуточным пребыванием.

По данным на 10 часов утра, был организован подвоз воды: на улице Ключевская 13б, 22, 92, 100 и у школы № 17, на улице Жердева 46, 122, на улице Щумяцкого, 6, на улице Боевая, 8, на проспекте Строителей, 8, на улице Краснофлотская, 50 (рядом с наркологическим диспансером).

Жители оставшихся без воды домов выстроились в длинные очереди к водовозкам, а воду для хознужд некоторые берут из батарей.

Читайте также:

В Улан-Удэ БСМП прекратила приём экстренных пациентов из-за аварии

Улан-удэнцы выстраиваются в очереди за водой

Число оставшихся без воды улан-удэнцев выросло до 100 тысяч

Жители Улан-Удэ о массовой аварии: «Прям как в 90-е»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
^