04 мая

03 мая

Популярное

Владимир Максимов из Бурятии в очередной раз стал чемпионом мира

Владимир Максимов из Бурятии в очередной раз стал чемпионом мира
Общество, 
Он стал первым в истории российского ушу трёхкратным чемпионом мира по ушу-таолу

Чемпионат мира по спортивному ушу проходил с 28 сентября по 3 октября в Казани. Знаковое событие под эгидой Международной федерации ушу (IWUF) впервые состоялось в России и собрало около 900 лучших спортсменов из 64 стран мира. По словам организаторов, этот чемпионат стал самым представительным по количеству стран и участников.

Состязание проходило по двум основным дисциплинам ушу: саньда (контактные поединки) и таолу (демонстрационный вид).

В составе сборной России выступал и бурятский спортсмен Владимир Максимов. Он завоевал на чемпионате золотую медаль.

- Никто никогда в России не выигрывал по мужчинам, да и по женщинам чемпионат мира по таолу три раза, - сообщили «Байкал-Daily» в федерации ушу Бурятии.

Всего в копилке сборной России - 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. 


 

Как сообщал «Байкал-Daily», в мае прошлого года абсолютному чемпиону России, Европы и 9-кратному чемпиону мира Владимиру Максимову присвоили национальную премию «Золотой пояс». Это высшая награда союза боевых искусств, получить которую спортсмен может лишь раз в жизни за исключительные заслуги.

Также в прошлом году Владимир Максимов завоевал 5 наград на чемпионате Европы, став 14-кратным чемпионом Старого Света.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Май в Бурятии будет дождливее и холоднее, чем обычно
Общество, 04.05.2026
Синоптики рассказали, чего ждать от последнего весеннего месяца в республике
В Бурятии верующих предупредили об опасности стрижек
Общество, 04.05.2026
Визит к парикмахеру 4 мая приведёт к потерям
В Бурятии местами дождь и мокрый снег
Общество, 04.05.2026
В Улан-Удэ также ожидаются небольшие осадки
Легкоатлет из Бурятии пробежал 245 километров за сутки
Общество, 03.05.2026
Спортсмен выполнил норматив мастера спорта России
Жители ДФО начали больше доверять китайским автомобилям
Общество, 03.05.2026
Большую лояльность к ним проявляет молодёжь
В Бурятии стартовал велопробег «Километр Победы»
Общество, 03.05.2026
Участие принимает министр спорта Бурятии
Лучники Бурятии отличились на Первенстве России в Краснодаре
Общество, 03.05.2026
Спортсмены привезли домой комплект наград
В Бурятию пришла летняя жара
Общество, 03.05.2026
Кое-где воздух прогреется до +28 градусов 
В Улан-Удэ проходят соревнования по конному спорту
Общество, 02.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с первого дня соревнований 
^