25 апреля

24 апреля

Популярное

Пенсионеры Бурятии не спешат переводиться из «лопнувшего» БайкалБанка

Общество, 
Пенсионный фонд просит поторопиться с выбором новой доставочной организации получателей пенсий

Получатели пенсий в «Байкалбанке», не изменившие способ доставки до 17 сентября, выплату за сентябрь получат только в октябре. С 18 августа, с момента отзыва лицензии у «Байкалбанка», с заявлениями о смене доставочной организации в отделение ПФР обратились всего 2647 пенсионеров из 7555 жителей Бурятии, получавших в нем выплаты.

Как сообщила начальник отдела выплат Анна Иванова, в случае непредставления пенсионером нового заявления о доставке пенсии до 17 сентября доставочные документы за сентябрь оформляться не будут. Таким образом, при обращении после этой даты пенсия за сентябрь будет выплачена только в октябре.

Кроме пенсионеров, в клиентские службы ПФР приглашаются владельцы сертификатов на материнский капитал, которые подали заявления на выплату 25 тысяч рублей и указали реквизиты «Байкалбанка». Многие из них также не торопятся посетить Пенсионный фонд с реквизитами новых банков. В случае непредставления документа таким семьям выплата из средств материнского капитала может быть произведена с опозданием.

Договоры об осуществлении доставки пенсий и социальных пособий заключены с 13-ю кредитными учреждениями, а также Почтой России. Подать заявление можно любым удобным для гражданина способом: через клиентские службы ПФР по месту жительства или через электронный сервис на сайте Пенсионного фонда России «Личный кабинет гражданина». Владельцы же сертификатов на материнский капитал с документами о смене банка должны обратиться только в клиентские службы ПФР по месту жительства.

Всю подробную информацию о доставочных организация, даты перечисления пенсий и других выплат можно узнать по телефону единой справочной службы отделения 29-14-14. Об этом сообщает пресс-служба ОПФР по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Загрузка...
^