19 апреля

18 апреля

Популярное

Наговицын: Предложим Шагдаровой сохранить профиль «Байкалфарма»

Наговицын: Предложим Шагдаровой сохранить профиль «Байкалфарма»
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Вячеслав Наговицын подтвердил: в правительстве Бурятии не ожидали, что собственником завода станет именно Индира Шагдарова

- Мы не сомневались, что предприятие купят. То, что именно она (Индира Шагдарова – ред.) купит – нет, не ожидали. Сейчас сделка состоялась, мы проведём переговоры. Конечно, мы будем предлагать сохранить профиль. Также высказывались депутаты на общественных слушаниях: что хотели бы возобновить производство именно ликёро-водочных товаров в республике, - заявил сегодня глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

При этом он отметил, что даже если у новой собственницы «Байкалфарма» другие планы на приобретённое имущество и она не захочет возобновлять производство, у правительства есть другой вариант – создание алкогольного производства на другой площадке.

- У нас есть предложения и инвесторы, которые хотели бы зайти на наш рынок по производству ликёро-водочной продукции. Я думаю, что площадки производственные найдутся. Но, на мой взгляд, более эффективно было бы, если бы начать на этом же самом месте, поскольку все в хорошем состоянии сохранилось. Очень мало времени нужно, чтобы расконсервировать и начать выполнять работы, - сказал Вячеслав Наговицын.

Как сообщал «Байкал-Daily», покупка предпринимательницей Индирой Шагдаровой имущества «Байкалфарма» смешала карты в планах правительства Бурятии по возрождению алкогольного производства в республике.

Наш источник в правительстве республики сообщил, что победа Индиры Шагдаровой на торгах по реализации имущества «Байкалфарма» стала полной неожиданностью.

Потому что, по его данным, на производство алкоголя в Бурятии претендовало как минимум три компании: компании из Москвы, Кабардино-Балкарии и Бурятии.  

До сих пор остаётся неясным и главный вопрос: будет ли известная предпринимательница открывать водочное производство или задействует эти площади в центре города для своего профильного бизнеса – розничной и оптовой торговли.

Как сообщал «Байкал-Daily», 9 ноября индивидуальный предприниматель Индира Шагдарова, владелица ООО «Абсолют» выиграла на торгах имущество обанкроченного «Байкалфарма» за 77,6 миллиона рублей.

В состав лота входило недвижимое имущество на проспекте Автомобилистов, 10 в Улан-Удэ, где располагался завод «Байкалфарма». Это здание складов, спиртохранилищ, цеха по производству ликеро-водочной продукции, административные здания и прочее имущество, а также земельный участок площадью 17,6 тысячи кв метров.

Напомним, ОАО «Байкалфарм» признал банкротом Арбитражный суд Кабардино-Балкарской Республики 10 декабря 2014 года.

Справка:

Индира Шагдарова родилась 10 июня 1971 года в Улан-Удэ. В 1994 году окончила с отличием лечебный факультет Новосибирского медицинского института. В 1997 году начала индивидуальную предпринимательскую деятельность. С 2006 года - генеральный директор ООО «Абсолют».

Член Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Бурятии. Заслуженный работник сферы обслуживания РБ.Депутат горсовета Улан-Удэ двух созывов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^