05 июня

Популярное

СМИ: Центробанк отключил «БайкалБанк» от своей платежной системы

СМИ: Центробанк отключил «БайкалБанк» от своей платежной системы
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Банки, которые Центробанк отключает от своей системы, часто лишаются лицензии

Банк России отключил «БайкалБанк» от своей системы «Банковские электронные срочные платежи». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими, а не финансовыми причинами, уточняет издание.

«Банк закрыт по техническим причинам. Офисы банка закрыты. Никакие операции не проводятся, идёт восстановление системы», — сообщили РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

Отметим, неизвестно, когда именно издание получило комментарий о неработающих офисах. В пятом часу вечера «БайкалБанк» распространял информацию о частичном возобновлении работы. Был открыт офис на улице Терешковой.

Слухи об отзыве лицензии «БайкалБанка» появились ещё вчера. Информация об этом со ссылкой на своих знакомых стремительно распространялась в соцсетях. Однако представители самого банка данные опровергали, заявляя лишь о техническом сбое в системе.

Напомним, и вчера, и сегодня толпы клиентов «БайкалБанка» осаждали банкоматы, обналичивая свои счета. Улан-удэнцы «завалили» сервис «Фактура» онлайн-переводами – проблема с выводом средств стала самой серьёзной. Сегодня руководители и бухгалтеры организаций в срочном порядке открывают счета в других банках, сидя в очередях по несколько часов.

Сегодня стало известно о возможном прекращении начислении пенсий через «БайкалБанк». Предприятия также массово отказываются от начисления зарплат работникам через этот банк. Через «БайкалБанк» получают зарплаты, пенсии и стипендии многие жители Бурятии.

Источник «Байкал-Daily» оценивает ситуацию с «БайкалБанком» как очень тревожную и даёт пессимистичный прогноз.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
Бурятия пополнила бюджет России на 33 миллиардов рублей
Больше всего заплатили жители республик налога на доходы физлиц
Глава Бурятии работает в Харбине
Алексей Цыденов: «Видим перспективу сотрудничества между нашим бизнесом и китайскими производителями»
^