Законопроект, предполагающий налоговую льготу для малого и среднего бизнеса Забайкальского края 4 марта рассмотрен комитетом по бюджетной и налоговой политике
Документ, внесенный губернатором края, оговаривает уменьшение налоговой ставки для предприятий, находящихся на упрощенной схеме налогообложения, с 15 до 5 процентов. Условие для получения льготы - не менее 70 процентов своей прибыли организация должна получать от производства мясопродуктов и молочных продуктов, швейных и текстильных изделий, изделий из кожи, обуви, машин, оборудования и транспортных средств.
Выпадающие доходы краевого бюджета в случае принятия закона составят около двух миллионов рублей, тем не менее, депутаты считают необходимым принять законопроект. Во-первых, это должно стимулировать развитие предприятий. Во-вторых, в 2011 год будет реформирован единый социальный налог. Это сильно увеличит нагрузку на малый и средний бизнес, и льгота должна отчасти компенсировать затраты бизнесменов, сообщает пресс-служба законодательного собрания Забайкальского края.
Транспортный прокурор внёс представление директору завода
При увольнении с ними неверно рассчитались
Владельцы намеревались это сделать в ближайшее время, но не успели, рассказал глава Минтуризма
Первоначальный объём производства будет на уровне 10 тонн форели в год
Первоначальный объём производства планируется на уровне 10 тонн форели в год
Штраф назначили за раскопки на недавно отремонтированной улице
Он станет площадкой общения для пищевых предприятий республики
Бурятия вновь примет традиционную строительную выставку
Ярмарка прошла на новой площадке
Крупный пожар произошёл недавно в селе Максимиха
Семена не были включены в госреестр
Деятельность заведения приостановили на 90 суток
Ремонт проводили трижды, но каждый раз безрезультатно
В одном из магазинов по торговому залу летали птицы
Частота рейсов увеличится летом