11 апреля

Популярное

Арбитражный суд Бурятии подтвердил участие «Бурятнефтепродукта» в сговоре

Арбитражный суд Бурятии подтвердил участие «Бурятнефтепродукта» в сговоре
Бизнес, 
22 декабря Арбитражный суд республики признал действия управления федеральной антимонопольной службы по Бурятии правомерными и оставил в силе решение УФАС, признавшее участие компаний «Бурятнефтепродукт», «УдаОйл», ООО «Ангойл-Транзит» и ИП Лебедевой Л.И. в сговоре

Управление выдало предписание по факту совершения согласованных действий пятью хозяйствующими субъектами, действующими на рынке розничной реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции в границах города Улан-Удэ. В частности, при установлении одинаковых цен в период с 13 июля по 2 ноября 2008 года (ч.1 ст. 11 федерального закона «О защите конкуренции»).

- Дело по нарушениям закона «О защите конкуренции» не закрыто. Компании, в отношении которых оно возбуждено, имеют право подать в суд ответные иски с требованиями об отмене нашего решения, - отметила начальник организационно-аналитического отдела УФАС по Бурятии Татьяна Эрдынеева.

Напомним, в указанный период данные хозяйствующие субъекты реализовывали топливо (АИ-80, АИ-92, АИ-95, дизтопливо), установив на него единую цену при отсутствии на то объективных причин. Тем самым эти хозяйствующие субъекты, по мнению УФАС, нарушили пункт 1 части 1 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии чипировали верблюдов
Бизнес, 11.04.2025
Также были проведены вакцинация и отбор крови
В Бурятии появится шоколад «От дяди Баира»
Бизнес, 11.04.2025
Шоколадка будет в чёрной глянцевой упаковке, напоминающей конверт
Бурятский бренд боргойской баранины решили официально зарегистрировать
Бизнес, 10.04.2025
Заявка подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности
В Улан-Удэ появилась услуга ночной доставки бууз
Бизнес, 09.04.2025
Правда, доставка возможна только до трёх ночи
В Улан-Удэ появились новые парковки для электросамокатов
Бизнес, 08.04.2025
Общее количество самокатов, которые можно взять в аренду, выросло до 1500 единиц
С аэропорта Улан-Удэ будут взыскивать 61 тысячу долларов
Бизнес, 06.04.2025
Самолёт получил повреждения после столкновения с птицей в процессе разбега в аэропорту
В Улан-Удэ на кладбище незаконно торговали цветами
Бизнес, 05.04.2025
Продавать искусственные цветы можно в только строго отведённых местах 
В Улан-Удэ общепит воспрепятствовал работе проверяющих
Бизнес, 05.04.2025
Роспотребнадзор проводил плановую проверку
ТГК-14 в столице Бурятии оштрафовали на 40 миллионов
Бизнес, 04.04.2025
По данным заммэра, обсчитали несколько многоквартирных домов
В Бурятии уничтожили тушёнку из мяса яка и тушёную конину
Бизнес, 01.04.2025
Предприниматель выпускал продукцию из сырья неизвестного происхождения
Грибок на стенах: На Улан-Удэнском ЛВРЗ выявили нарушения условий труда
Бизнес, 28.03.2025
Транспортный прокурор внёс представление директору завода
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<