24 марта

23 марта

Популярное

До конца 2010 года в Бурятии должен появиться еще один оператор сотовой связи -«СкайЛинк»

Бизнес, 

В Бурятии должен появиться еще один оператор мобильной связи «СкайЛинк» - до декабря 2010 года он должен начать предоставлять населению республики услуги GSM. Но в настоящее время его лицензии находятся под угрозой аннулирования

«СкайЛинк» сообщил о завершении тендера на строительство сетей GSM в 45 регионах России, и в том числе и Бурятии.

- В 2010 году планируется начать оказание услуг GSM, - цитирует генерального директора «СкайЛинк» Гульнару Хасьяновой «Деловой портал».

На территории Бурятии будет использоваться оборудование Huawei, сообщает портал «Comnews.ru».

В то же время «СкайЛинк» находится под угрозой лишения своих лицензий. Аннулировать лицензии у «СкайЛинка» в судебном порядке намеревается Роскомнадзор. Дело в том, что этот оператор выиграл GSM-лицензии на конкурсах еще в 2007 году, однако в установленный срок сети не запустил, сообщает «Интерфакс».

- Декабрь 2010 года - это та крайняя точка, после которой «СкайЛинк» по лицензии должен начать предоставлять услуги в Бурятии. На сегодняшний момент от «СкайЛинка» к нам, как регулятору по Бурятии, документов о том, что они начинают строительство сооружений связи на территории республики, не поступало. Ни одного их радиоэлектронного средства у нас в республике не зарегистрировано. Разрешение на использование частот дает Москва, может быть, моя информация устарела, но пока этого разрешения на использование частот на территории Бурятии у нас нет, - заявил Кирилл Серебренников, заместитель руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Бурятии.

Если этого не произойдет, в дальнейшем «СкайЛинк» собирается использовать свои GSM-частоты для строительства первой сети четвертого поколения по технологии LTE, которая отличается высокими скоростями передачи данных - до 300 мбит/с, что примерно в 10 раз выше, чем в существующих сетях 3G.

Таким образом, «СкайЛинк», который в ближайшем будущем может перейти под контроль государственного телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", имеет шанс стать первым, кто будет тестировать сеть нового поколения в России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Производители Бурятии соберутся на форум
Бизнес, 24.03.2025
Он станет площадкой общения для пищевых предприятий республики
В Улан-Удэ покажут новые строительные технологии
Бизнес, 18.03.2025
Бурятия вновь примет традиционную строительную выставку
В Бурятии просят поддержать владельцев гостиницы, пострадавшей от пожара
Бизнес, 18.03.2025
Крупный пожар произошёл недавно в селе Максимиха
В продаже в Улан-Удэ выявили подозрительные семена
Бизнес, 17.03.2025
Семена не были включены в госреестр
В Улан-Удэ из-за грубых саннарушений прикрыли ресторан «Генацвале»
Бизнес, 14.03.2025
Деятельность заведения приостановили на 90 суток
Улан-удэнец отсудил у СТО более 200 тысяч за некачественный ремонт
Бизнес, 14.03.2025
Ремонт проводили трижды, но каждый раз безрезультатно
Из «Светофоров» в Бурятии изъяли почти 7 тонн небезопасной продукции
Бизнес, 11.03.2025
В одном из магазинов по торговому залу летали птицы
В Бурятии строитель гостиницы на Байкале не платил работнику
Бизнес, 10.03.2025
В пользу работника взыскано 144 тысячи рублей
Бизнесмена из Улан-Удэ оштрафовали на 20 тысяч
Бизнес, 07.03.2025
Он принял на работу бывшего госслужащего, но забыл об этом уведомить
В Бурятии прокуратура понуждает легализовать трудовые отношения
Бизнес, 07.03.2025
Нарушения трудового законодательства выявили в Баунтовском районе
В Бурятии на предприятии нашли 700 кг тухлого мяса
Бизнес, 05.03.2025
Некачественную продукцию утилизировали
В Бурятии перевозчика по-крупному штрафанули из-за маршрутки без ГЛОНАСС
Бизнес, 04.03.2025
Компании пришлось раскошелиться на 200 тысяч рублей
В Бурятии возбудили дело на предпринимателя, задолжавшего сторожу
Бизнес, 28.02.2025
Кроме того, трудовой договор с работником не был заключен
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^