Ряд интересных туристических предложений прозвучал на прошедшем республиканском заседании по подведению итогов за 2009 год. Так, представители туристического индустрии указали на то, что наша республика вполне могла бы реализовать такие направления как охота и золотодобыча
Был приведен пример европейских стран и Канады, где эти туристические направления развиваются очень успешно. Многие зарубежные гости, как выяснилось, хотели бы поучаствовать в настоящей охоте в сибирской тайге или попробовать себя в качестве старателя на специально отведенном «туристическом» участке. Однако эти перспективные туристические направления пока не получили распространения в республике. Причина – сложности с местными правилами и законами. В связи с этим туроператоры обратились к зампреду правительства Бурятии Александру Чепику с просьбой посодействовать в разрешении этих вопросов.
Александр Чепик отметил, что туристическая охота действительно является для районов Бурятии прекрасной возможностью пополнить свой бюджет.
- Это вполне реально, - сказал зампред правительства, - когда приезжают четверо зарубежных охотников, каждый из которых согласен выложить по 40 тысяч. В итоге район может получить 160 тысяч в свою казну.
Этот вопрос вполне разрешим, сказал Чепик. Чего не скажешь о туристической золотодобыче, где есть определенные сложности с федеральным законодательством. Однако, отметил зампред правительства, этот вопрос тоже постепенно решается.
Прозвучал ответ и на прозвучавшее на совещании предложение одного из судовладельцев, о том, что он мог бы предоставить республике два своих теплохода. Мы рассмотрим эту возможность, сказал Александр Чепик, проконсультируемся с туроператорами и если увидим реальный бизнес-проект, окажем содействие.
Бурятия вновь примет традиционную строительную выставку
Ярмарка прошла на новой площадке
Крупный пожар произошёл недавно в селе Максимиха
Семена не были включены в госреестр
Деятельность заведения приостановили на 90 суток
Ремонт проводили трижды, но каждый раз безрезультатно
В одном из магазинов по торговому залу летали птицы
Частота рейсов увеличится летом
В пользу работника взыскано 144 тысячи рублей
Он принял на работу бывшего госслужащего, но забыл об этом уведомить
Нарушения трудового законодательства выявили в Баунтовском районе
Некачественную продукцию утилизировали
Компании пришлось раскошелиться на 200 тысяч рублей
Кроме того, трудовой договор с работником не был заключен
Ему придётся раскошелиться на 100 тысяч рублей