28 апреля

27 апреля

Популярное

Театры и кинотеатры в Бурятии начнут пускать привитых зрителей

Театры и кинотеатры в Бурятии начнут пускать привитых зрителей
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии разрешили возобновить работу некоторым закрытым ранее предприятиям

22 июля на заседании республиканского оперштаба были определены условия возобновления деятельности закрытых организаций, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В Бурятии откроются для зрителей театры и кинотеатры при условии одновременного присутствия не более 50 % посетителей от общей вместимости объекта. Пускать будут только взрослых посетителей с сертификатом о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом

Как сообщал «Байкал-Dailу», с 12 июля, после прекращения локдауна, было принято аналогичное решение по поводу бассейнов, фитнес-залов, гостиниц и гостевых домов. Туда не пускают без справки о вакцинации от ковида, но в бассейны можно также предоставлять результаты свежего теста на ковид, либо же справку о перенесённом в течение полугода коронавирусе.

Возобновят работу организации культурно-досугового типа, за исключением оказания концертно-зрелищных услуг частными организациями.

Также возобновляются групповые экскурсии в музеях и иных учреждениях, оказывающих подобные услуги, при условии одновременного присутствия в зале не более 20 человек и строгого соблюдения санитарно-противоэпидемических мер.

До 31 августа включительно продлён режим самоизоляции для людей, имеющих хронические заболевания, для беременных женщин, для неработающих граждан в возрасте 65 лет и старше, за исключением прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Для работающих лиц в возрасте 65 лет и старше, за исключением прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции, перевод на дистанционную работу необходимо осуществлять по согласованию с работодателем.

До 8 августа включительно приостановлено проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, публичных, массовых и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. В том числе в ночных клубах, детских игровых комнатах, игровых зонах, иных развлекательных и досуговых заведениях.

Приостановлена работа аттракционов, расположенных на открытом воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха.

Фудкорты, размещённые в торговых центрах, по-прежнему будут работать только на вынос и доставку заказов.

Также до 8 августа остаются закрытыми компьютерные клубы.

Дети в возрасте до 14 лет включительно могут находиться на улице только в сопровождении взрослых.

Сохраняются требования по социальному дистанцированию и масочному режиму, обеспечению особого дезинфекционного режима в организациях.

Все изменения вступят в силу с 26 июля.  

Как сообщал «Байкал-Daily», театры и кинотеатры в Бурятии закрыты с 11 июня.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии поддержат креативных предпринимателей
Бизнес, 24.04.2025
Принят закон о господдержке креативных индустрий
В Улан-Удэ обязали снести строящуюся 16-этажную «Москву»
Бизнес, 22.04.2025
Информацию из соцсетей о засыпке фундамента без демонтажа уже направили в прокуратуру
Правительство обеспечивает реализацию стратегического проекта на Чукотке
Бизнес, 19.04.2025
Это первый в России ГОК с применением беспилотных технологий
Житель Бурятии планирует разводить европейских оленей на своей ферме
Бизнес, 17.04.2025
Парень также запустит реалити-шоу про создание фермы
В Бурятии на праздники начали чаще нанимать фотографов и видеографов
Бизнес, 14.04.2025
Эксперты связали рост спроса с сезоном свадеб и предстоящими выпускными
В Бурятии чипировали верблюдов
Бизнес, 11.04.2025
Также были проведены вакцинация и отбор крови
В Бурятии появится шоколад «От дяди Баира»
Бизнес, 11.04.2025
Шоколадка будет в чёрной глянцевой упаковке, напоминающей конверт
Бурятский бренд боргойской баранины решили официально зарегистрировать
Бизнес, 10.04.2025
Заявка подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности
В Улан-Удэ появилась услуга ночной доставки бууз
Бизнес, 09.04.2025
Правда, доставка возможна только до трёх ночи
В Улан-Удэ появились новые парковки для электросамокатов
Бизнес, 08.04.2025
Общее количество самокатов, которые можно взять в аренду, выросло до 1500 единиц
С аэропорта Улан-Удэ будут взыскивать 61 тысячу долларов
Бизнес, 06.04.2025
Самолёт получил повреждения после столкновения с птицей в процессе разбега в аэропорту
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^