17 мая

16 мая

Популярное

В Бурятии общепиту отказали в «новогодней» просьбе

В Бурятии общепиту отказали в «новогодней» просьбе
Бизнес,  Фото:pixabay.com
Вопрос кафе и ресторанов поднимали на заседании оперштаба

Как стало известно «Байкал-Daily», сегодня на заседании республиканского оперштаба по борьбе с распространением коронавируса подняли «новогодний» вопрос кафе, баров и ресторанов. Власти Улан-Удэ предложили увеличить им время работы в новогодний период до 24 часов. Инициативу поддержала также Торгово-промышленная палата, представляющая интересы бизнеса.

Однако категорически против оказалось управление Роспотребнадзора.

Глава Бурятии Алексей Цыденов пояснил, что республиканский оперштаб не может поставить такую задачу, как так как по данному вопросу есть решение Роспотребнадзора России.

Осенью Роспотребнадзор рекомендовал запретил работать всем развлекательным заведениям, в том числе барам и ресторанам, после 23:00 и до утра следующего дня. Кроме того, в стране ввели обязательное ношение масок. Постановление ведомства вступило в силу 28 октября и распространяется на все регионы.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях власти Бурятии уже пошли навстречу общепиту. С 20 декабря по 10 января им будет позволено работать до 23 часов. По действующим правилам они должны закрываться в 22 часа.

К слову, торговые центры в Бурятии в предновогодний период могут перевести на круглосуточный режим работы. Это хотят сделать для рассредоточения большого потока покупателей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ завершилась туристская выставка Baikal Travel Mart
Бизнес, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятию ввезли 9 тонн клубники из Киргизии
Бизнес, 14.05.2025
Специалисты проверили ягоду
В Бурятии поддержат инновационные проекты
Бизнес, 13.05.2025
В регионах Дальнего Востока будут развивать технологическое предпринимательство
В столице Бурятии из-за опасного кафе могла начаться эпидемия
Бизнес, 13.05.2025
Его работу приостановили на три месяца
В Чите продавали алкоголь в период запрета
Бизнес, 10.05.2025
Бизнесменов привлекут к ответственности 
В Улан-Удэ энергетиков штрафанули за плохое напряжение
Бизнес, 06.05.2025
«Читаэнергосбыту» придётся раскошелиться на 70 тысяч рублей
В Бурятии поддержат грантами туристические проекты
Бизнес, 30.04.2025
Стартует отбор получателей субсидии
«Управляшка» на севере Бурятии пыталась дважды заработать на жителях многоэтажек
Бизнес, 30.04.2025
С них хотели брать деньги за и без того платные услуги
В Улан-Удэ магазинам пригрозили штрафами за непраздничный вид
Бизнес, 28.04.2025
Все торговые точки обязали как следует подготовиться ко Дню Победы
Бурятские мебельщики адаптируют продукцию под маркетплейсы
Бизнес, 28.04.2025
В марте производители мебели зафиксировали снижение спроса на продукцию
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^