12 июня

11 июня

Популярное

Вступил в силу приговор в отношении экс-руководства «БайкалБанка»

Вступил в силу приговор в отношении экс-руководства «БайкалБанка»
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Бывший председатель правления «БайкалБанка» и его подельники не смогли обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда Улан-Удэ от 5 июня 2019 года в отношении бывшего председателя правления ПАО «БайкалБанк» Виталия Авдеева и четырех человек, совершивших вместе с ним в составе организованной группы покушение на хищение в особо крупном размере денежных средств, золота и недвижимости на общую сумму свыше 895 миллионов рублей.

Участники группы осуждены по статье «Покушение на присвоение» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 160 УК РФ). В зависимости от роли в совершении преступления им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима от 4 лет 6 месяцев до 7 лет и дополнительное наказание в виде штрафа от 200 до 500 тыс. рублей. Председатель правления также лишён права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке.

Определением Верховного суда Бурятии от 8 октября 2019 года приговор оставлен без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как сообщал «Байкал-Daily», летом 2018 года суд также вынес решение по делу бывшего председателя совета директоров «БайкалБанка» Александра Венедиктова. Он, а также несколько подельников, получили условные сроки. Из приговора следовало, что данная преступная группа растратила и присвоила имущество БайкалБанка, осуществив договоры купли-продажи недвижимости на общую сумму 750 миллионов рублей, также были подделаны ценные бумаги на сумму около 19 миллионов рублей

Банк России отозвал лицензию у БайкалБанка 18 августа 2016 года. После этого вскрыли вывод активов на крупные суммы, было возбуждено уголовное дело по признакам преднамеренного банкротства банка.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ студентку оштрафовали за согласие быть липовым директором
Бизнес, 30.05.2025
«Возглавить» компанию предложил её знакомый
В Улан-Удэ почти половина компаний запланировали летние корпоративы
Бизнес, 29.05.2025
Они собираются устраивать фуршеты и пикники
Фермер из Бурятии добился рекордного выхода ягнят в 112%
Бизнес, 27.05.2025
Валерий Буянтуев - потомственный животновод
В Улан-Удэ саженцы яблони и груши продавали с нарушениями
Бизнес, 26.05.2025
Сорта не включены в госреестр сортов и гибридов, допущенных к использованию
Школьник из Бурятии изобрёл «умную теплицу» и представил в «Сколково»
Бизнес, 24.05.2025
Проект позволяет полностью с минимальными затратами автоматизировать процесс ухода за растениями
В Забайкалье работникам компании задолжали около 60 млн рублей
Бизнес, 21.05.2025
Задолженность образовалась перед 234 сотрудниками
В Улан-Удэ завершилась туристская выставка Baikal Travel Mart
Бизнес, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятию ввезли 9 тонн клубники из Киргизии
Бизнес, 14.05.2025
Специалисты проверили ягоду
В Бурятии поддержат инновационные проекты
Бизнес, 13.05.2025
В регионах Дальнего Востока будут развивать технологическое предпринимательство
В столице Бурятии из-за опасного кафе могла начаться эпидемия
Бизнес, 13.05.2025
Его работу приостановили на три месяца
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^