07 июня

06 июня

Популярное

15 «Львят» приедут в Улан-Удэ

15 «Львят» приедут в Улан-Удэ
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Новенькие трамваи доставят в Улан-Удэ уже в этом году

Аукцион по приобретению в собственность Улан-Удэ 15 трамвайных пассажирских вагонов выиграла московская компания ООО «ПК Транспортные системы». Контракт между комитетом по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ и победившей на аукционе фирмой был подписан недавно, 10 июня.

Цена контракта – 498 млн рублей.

2 трамвая поставят до 2-го сентября, 13 – до 30-го ноября этого года.

Трамваи должны прослужить 30 лет. В договоре не прописано, какую модель вагонов привезут в Бурятию. Но все заявленные здесь характеристики (длина – 16700 мм, ширина – 2500 мм, пассажировместимость - 110-155 человек, количество мест для сидения, за исключением откидных - 40) указывают на то, что из продукции, описанной на сайте компании, доставят в республику вагоны под названием «Львёнок».

- Наш новый продукт – инновационный трамвайный вагон «Львёнок» – это полностью переработанная версия хорошо зарекомендовавшего себя трамвайного вагона 71-911. В основе новой машины – уникальная низкопольная, поворотная, эластичная тележка собственной разработки и производства, - отмечается на сайте предприятия.

«Наши конструкторы спроектировали кабину водителя с максимальной обзорностью и высокой эргономичностью водительского места, кроме того, в трамвайном вагоне предусмотрено - интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации, дополнительные элементы пассивной безопасности рабочего места водителя, системы активной и пассивной помощи водителю при управлении трамвайным вагоном», - добавляют в компании.

Трамвайный вагон 71-911ЕМ «Львёнок» - низкопольный, односекционный, четырехостный.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ студентку оштрафовали за согласие быть липовым директором
Бизнес, 30.05.2025
«Возглавить» компанию предложил её знакомый
В Улан-Удэ почти половина компаний запланировали летние корпоративы
Бизнес, 29.05.2025
Они собираются устраивать фуршеты и пикники
Фермер из Бурятии добился рекордного выхода ягнят в 112%
Бизнес, 27.05.2025
Валерий Буянтуев - потомственный животновод
В Улан-Удэ саженцы яблони и груши продавали с нарушениями
Бизнес, 26.05.2025
Сорта не включены в госреестр сортов и гибридов, допущенных к использованию
Школьник из Бурятии изобрёл «умную теплицу» и представил в «Сколково»
Бизнес, 24.05.2025
Проект позволяет полностью с минимальными затратами автоматизировать процесс ухода за растениями
В Забайкалье работникам компании задолжали около 60 млн рублей
Бизнес, 21.05.2025
Задолженность образовалась перед 234 сотрудниками
В Улан-Удэ завершилась туристская выставка Baikal Travel Mart
Бизнес, 17.05.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
В Бурятию ввезли 9 тонн клубники из Киргизии
Бизнес, 14.05.2025
Специалисты проверили ягоду
В Бурятии поддержат инновационные проекты
Бизнес, 13.05.2025
В регионах Дальнего Востока будут развивать технологическое предпринимательство
В столице Бурятии из-за опасного кафе могла начаться эпидемия
Бизнес, 13.05.2025
Его работу приостановили на три месяца
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^