В начале августа 2010 года проверка выявила, что индивидуальный предприниматель Кулаев должен своему работнику заработную плату за июнь. И это был не первый подобный случай, отметили в государственной инспекции труда Бурятии
Октябрьский райсуд признал Кулаева виновным в административном нарушении и дисквалифицировал его на год. Затем девятого сентября Верховный суд Бурятии подтвердил это постановление.
- По сути дисквалификация влечет за собой ограничение конституционного права на осуществление предпринимательской и иной не запрещенной законом деятельности за грубое или неоднократное злоупотребление указанным правом, - пояснили в инспекции труда.
А в начале сентября на один год был дисквалифицирован еще один генеральный директор – руководитель ООО «Магистраль-Строй-Сервис» Гигаури. Аналогичные нарушения касались на этот раз ряда работников.
- Работодатель в нарушение требований части шестой статьи 136 Трудового кодекса РФ выплачивал работникам заработную плату один раз в месяц, - заявили представители инспекции труда, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда Бурятии.
Транспортный прокурор внёс представление директору завода
При увольнении с ними неверно рассчитались
Владельцы намеревались это сделать в ближайшее время, но не успели, рассказал глава Минтуризма
Первоначальный объём производства будет на уровне 10 тонн форели в год
Первоначальный объём производства планируется на уровне 10 тонн форели в год
Штраф назначили за раскопки на недавно отремонтированной улице
Он станет площадкой общения для пищевых предприятий республики
Бурятия вновь примет традиционную строительную выставку
Ярмарка прошла на новой площадке
Крупный пожар произошёл недавно в селе Максимиха
Семена не были включены в госреестр
Деятельность заведения приостановили на 90 суток
Ремонт проводили трижды, но каждый раз безрезультатно
В одном из магазинов по торговому залу летали птицы
Частота рейсов увеличится летом