18 апреля

17 апреля

Популярное

В Забайкалье судят семерых милиционеров

Происшествия, 
За превышение должностных полномочий в Дульдургинском районе Забайкальского края на скамье подсудимых оказались сразу семь сотрудников милиции

Следствием установлено, что в июне 2008 года милиционер Кухтин поссорился с четырьмя местными жителями. Ночью шестого июня Кухтин вместе с другим сотрудником милиции встретил одного из «обидчиков» возле поселкового магазина «Глория». Решив отомстить, милиционеры тут же избили его. Не успокоившись на этом, они уже днем того же дня поочередно доставили всех четверых в районный отдел милиции и стали их избивать. Другие сотрудники отдела, увидев это, из «чувства солидарности» тоже присоединились к своим коллегам. При этом Кухтин начал вымогать у «обидчиков» деньги за компенсацию ссоры.

В результате дело дошло до суда. прокурором уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи сотрудников милиции. Все они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения (ст. 286 ч. 3 п. «а» УК РФ). Кроме того, некоторым предъявлено обвинение в нанесении побоев и вымогательстве.

Уголовное дело будет рассматриваться Дульдургинским районным судом Забайкальского края, сообщает информационное агентство «Zabinfo.ru».

 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ рабочий украл у коллеги инструменты
Мужчина просто прихватил с собой ведро с инструментами, стоящее у подъезда
В Улан-Удэ полыхало Центральное кладбище
Кто-то поджёг там сухую траву 
В Туве школьник спас женщину и сразу же получил за это награду
Почётной грамотой наградили старшеклассника, вытащившего из Енисея многодетную мать
В Бурятии в лобовом ДТП пострадали три человека
Оно произошло прямо на федеральной трассе
В посёлке Бурятии вместе с сухой травой спалили чужое добро
Огонь перекинулся на гараж с вещами и инструментами
21-летний житель Бурятии обокрал собутыльника
Парень присвоил чужой телефон и перечислил себе деньги с чужого счёта с помощью онлайн-банкинга
Для совершения кражи они надели маски
В Бурятии заявили, что лесные пожары «имеют низкую интенсивность»
Продолжается тушение очагов в Еравнинском районе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^