14 апреля

13 апреля

Популярное

Роспотребнадзор проверит Улан-Удэ на поставки фарфора, содержащего опасные дозы свинца и кадмия

Происшествия, 
Роспотребнадзор задержал в Забайкальском крае партию белорусского фарфора, содержащего опасные для человека дозы свинца и кадмия. Об этом в пятницу сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, не уточняя даты задержания продукции

Он уточнил, что опасная продукция, выявленная Роспотребнадзором, представлена наборами столовой посуды, чайными и кофейными сервизами, блюдами, бокалами и вазами. По словам Онищенко, сертификаты на продукцию выданы комитетом по сертификации Белоруссии.

- Сегодня мы вынуждены были дать указания всем структурным подразделениям службы в связи с тем, что в Забайкальском крае при проведении плановых проверок у индивидуального предпринимателя обнаружена фарфоровая продукция ЗАО «Добрушский фарфоровый завод» из Белоруссии, не соответствующая гигиеническим нормам. Содержание в ней кадмия превышало предельно допустимые концентрации в 242 раза, а свинца - в 60 раз, - сказал Онищенко.

- Мы потребовали от учреждений службы в Чите провести проверки и изъять некачественную продукцию, содержащую вредные вещества, - добавил Геннадий Онищенко.

В настояшее время также проверяется, не поставлялся ли белорусский фарфор этой партии в Иркутск и Улан-Удэ, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вычислили расхитителя книг из красной «будки историй»
Он забрал оттуда всё и ушёл как ни в чём не бывало
В Бурятии сельчанин отсудил более 700 тысяч за ДТП
Добровольно возмещать ущерб ему не захотели
В Бурятии предупреждают, что мошенники начали маскироваться под учителей
Злоумышленники представляются классными руководителями
В Бурятии в ДТП пострадал мотоциклист
Как выяснилось, он не имеет водительских прав
В Бурятии опрокинулся «Лэнд Крузер»
Автоавария произошла в Северобайкальске
В Бурятии росгвардейцы спасли тонущего мужчину
Он барахтался в воде и звал на помощь
8 лесных пожаров действуют в Бурятии
Леса горят в Еравнинском районе
Район Бурятии охватили лесные пожары
Там тушат сразу семь «огненных» очагов
В Улан-Удэ капля воды привела к пожару
Оплавился натяжной потолок
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^